Как пишет портал Turizm.ru, инженеры компании намерены совершить революцию в железнодорожных перевозках.

В Нюрнберге был представлен проект футуристического поезда Ideenzug (“Поезд идей”). Кроме фантастического дизайна снаружи и внутри, новый транспорт будет оснащен всем необходимым для путешествий. Одна часть состава предназначена для деловых путешественников: в таких вагонах имеются шумоподавляющие сиденья, встроенные в столики планшеты и уединенные места для работы.

Другая часть состава представляют собой фитнес-студию с велотренажерами и цифровым инструктором. Есть в “поезде будущего” и вагоны для детей, оснащенные игровыми площадками и приставками Play Station. Кроме того, для футбольных фанатов в Ideenzug имеются телевизоры с огромными экранами, которые позволят наслаждаться играми любимой команды.

Разработчики позаботились и о тех пассажирах, кто не любит путешествовать в поезде, сидя против хода его движения. Абсолютно все кресла в вагонах могут вращаться вокруг своей оси.

Создатели “поезда идей” верят, что их детище составит конкуренцию новой автомагистрали, которая соединит Мюнхен и Зимбах-ам-Инн в 2019 году, а также беспилотным автомобилям, которые начнут перевозить людей в ближайшем будущем. Представители концерна отметили, что если футуристическому поезду удастся пройти контроль по технике безопасности, то его могут запустить в Баварии уже через два года.

Поделиться
Комментарии