Калининград восхитителен. Здесь есть донельзя советские районы, которые навевают тоску и уныние. Есть типично бюргерские, хоть и несколько потрепанные кварталы, по которым так приятно гулять, вспоминая о прошлом города, который когда-то носил совсем другое название. Есть и нереальный морской музей, и чудесным образом восстановленная Рыбная деревня, и поражающий воображение Кафедральный собор с могилой того самого Канта и, конечно же, фантастическая, красивейшая, драгоценная Куршская коса, которая находится буквально в паре часов езды от центра города. Портал “Рамблер.Путешествия” рассказывает о самых значимых местах отдыха в Калининграде.

Архитектура и памятники

Kaliningrad 05-2017 img07 Fishery Village.jpg

Не каждый осмелится назвать посещение великолепных музеев развлечением, но изголодавшийся по высокому путешественник с удовольствием погрузится в прекрасную архитектуру Калининграда, в это изящное смешение стилей, уникальные исторические памятники, волшебную природу, подчеркивающую их красоту. Прошлое и настоящее переплетается в изгибах улиц и строении зданий, модерн гармонично дополняет готику и барокко, а в иных архитектурных сооружениях видятся линии вечной классики. У каждого здания своя история, свою легенду хранит оно, ожидая разгадки.

Kaliningrad 05-2017 img03 Stock Exchange.jpg

Посетите Крестовоздвиженский собор или Королевские ворота — яркие достопримечательности этого города, которые непременно входят в список обязательных мест для туристов и нашли отражение в сувенирах и открытках с видами Кенигсберга.

FISH&CATHEDRAL.jpg

Одно из излюбленных развлечений в Калининграде, которому посвящают время путешественники — это фотографирование у необычных памятников. Пожалуй, самый интересный — это “Сказочный гриб и Лесная фея”, находится он в городском парке отдыха. Уникален он не только своей композицией, тонкостью работы по металлу, но и тайной, которая кроется в недрах земли у его постамента. Он скрывает “капсулу времени” — таинственный привет из прошлого в будущее, в ней заложены рисунки, выполненные детьми Калининграда. Капсулу планируют торжественно вскрыть в 2028 году.

Central Park

Памятник влюбленным в виде металлического сердца тоже популярен у молодежи, ведь по поверью, тот, кто пройдет сквозь рамку этого серебряного сердца, сможет исполнить все свои желания.

Парки и места отдыха

Kaliningrad Panorama

Отличным развлечением в Калининграде для молодых и семейных компаний станет созерцание уникальных природных зон, парков, предлагающих помимо привычных аттракционов, необычные исторические площадки. Например, в Южном парке можно увидеть красивые пруды, созданные рукой человека, Фридландские ворота и Хабербергский равелин, вокруг которого тянется ров с водой. В городском зоопарке сохранилось редкое дерево — реликтовый гинкго, а также есть множество интересных животных и птиц.

HeroesComsomol.jpg

Заповедник “Куршская коса” приглашает посетить таинственный танцующий лес, увидеть дюны, которые словно шагают, и приобщиться к миру фауны, ведь животные подходят так близко, что их можно кормить с ладони.

0710_Kaliningrad (28 of 65)

Ботанический сад Кенигсберга — рай для любителей растений. Где еще вы насладитесь ароматами экзотических растений, полюбуетесь на цветение сакуры, увидите магнолию, рододендрон и 39 видов растений из Красной книги.

Bot gard 2352.JPG

Поделиться
Комментарии