Как передает CNN Travel, на территории национальных достопримечательностей Китая заметили рост туристов. С начала ослабления карантина тысячи китайцев посетили участок Великой китайской стены Бадалин, исследовательскую базу по разведению гигантских панд в Чэнду. Туристы также отправились на набережную Бунда в Шанхае и в горный парк Хуаншань в провинции Аньхой.

В стране провели опрос и выяснили, куда и когда хотели бы поехать местные жители. Из 15000 участников 16% заявили, что готовы уже в мае отправиться за границу на китайскую Золотую неделю (пятидневный государственный праздник). 61% объяснили, что созреют к путешествию лишь в августе, еще 14% хотели бы отправиться в европейские страны.

Но готовы ориентироваться на местные меры безопасности. “Основная причина, по которой китайцы сосредоточились на собственных достопримечательностях, заключается в том, что в стране сейчас гораздо более стабильная обстановка, в отличие от всего внешнего мира. По крайней мере, на ближайшие три-четыре месяца”, — объяснила директор филиала международной консалтинговой компании в Шанхае Кэти Шам.

Поделиться
Комментарии