Путешествие во времени: Сказочный остров в Балтийском море, где все дышит стариной

Visby 2018

Представьте, что вы вдруг оказались в сказочном городе, окруженном крепостными стенами. Здесь люди живут в маленьких, иногда даже крошечных домиках, увитых красными розами. На подоконниках повсеместно стоят миниатюрные копии кораблей, бороздивших когда-то моря и океаны.

Выходец из Африки об Эстонии: таких бедных белых людей я еще не видел

Sinimustvalge 100

Это была обычная встреча нигерийского музыканта с представителем местных СМИ. Даре Баба Дее, довольно популярная личность в своей стране, должен был рассказать о своих путешествиях, впечатлениях и планах на будущее. Поначалу у журналиста Джоу Маркуса, который задавал наводящие вопросы, чтобы раскрыть темперамент собеседника и его жизненные предпочтения, не было в планах посвятить все интервью одной конкретной стране. Но когда на вопрос “лучшее место, где ты когда-либо бывал” Даре Баба Дее с ходу ответил “Эстония”, разговор приобрел новую тему для обсуждения. Да, в далекой африканской республике именно наша маленькая страна стала поводом для долгой беседы, о другом в интервью уже не говорилось.

ВИДЕО: Президент России Владимир Путин за рулем Камаза открыл движение по Крымскому мосту

Vene ja Ukraina laevade standoff

15 мая, прошло торжественное открытие Крымского моста, который соединил материковую часть России с полуостровом через Керченский пролив. Мост длиной 19 километров стал самым протяженным не только в России, но и во всей Европе.

ФОТО: Крупнейшее мировое издание признало рождественский рынок в Таллинне одним из самых лучших в Европе

Tallinna jõuluturg 2018

Всемирно известное издание Forbes, сравнивая рождественские рынки Европы, призвало брать пример с Таллинна, где все организовано так, что хочется верить в настоящую рождественскую сказку.

Дневник эстонского путешественника. Иран: мифы и реальность, или Марихуана в каждом бардачке

Tehran

На борту самолета Баку-Тегеран происходила настоящая вакханалия. Девушки с распущенными волосами и глубоким декольте вовсю щебетали с мужчинами. Те, в свою очередь, кричали, визжали и пили алкоголь. Пили много: виски, водка, пиво и вино лились рекой. На нас, единственных непьющих туристов из Эстонии, закутавшихся в черные одежды (мы же готовились — начитались правил как надо одеваться в Иране), смотрели укоризненно и подозрительно. Не верилось, что все эти люди летят в страну, про нравы, традиции и обычаи которой так страшит интернет. Но стоило только приземлиться в аэропорту Тегерана, как все девушки быстренько обвязали головы платками, позакрывали декольте под самое горло, мужчины приняли смурной взгляд и все тихо, делая вид, что никогда друг друга не видели, побрели к таможне. Впереди нас ждала другая планета под названием Иран.

Раскатается? Журналист Delfi испытал на себе первый “поезд четырех столиц” Рига-Киев

Pommiähvardus Riia raudteejaamas


В Минске — строгий батька, в Киеве — сладкий дядька, в Вильнюсе — злая тетя, в Риге — высокий чоловик… Пассажирам нового поезда “четырех столиц” Киев-Минск-Вильнюс-Рига и обратно есть, что обсудить под стук колес и без вай-фая. Журналист портала Delfi Кристина Худенко провела 19 часов в пути и оценила плюсы, минусы и перспективы нового маршрута.

Стюардесса Nordica: небо — это вся моя жизнь!

Insident Nordica lennukiga

Зачем здороваться с самолетом? Как проходит рабочий день? Почему развал Estonian Air — личная трагедия, а Nordica — лучшая авиакомпания? Об этом и многом другом — в откровенном интервью очаровательной стюардессы Nordica Ольги Ранд.

43 евро за два стакана воды и кофе? Угадайте, о каком городе идет речь

Veneetsia biennaal

Очередной скандал разгорелся в Венеции из-за неожиданно высокого счета в местном кафе. Турист из Чили был вынужден заплатить в заведении Caffe Lavena на площади Сан-Марко за два стакана воды и две чашки кофе 43 евро.

Жители Эстонии путешествуют часто и тратят на это много денег. Откуда такие возможности?

Kuum ilm

Жители Эстонии никогда ранее не путешествовали так часто и с такими большими затратами, как сейчас. Причиной этого служат как повышение благосостояния общества в целом, так и приобретенные за последнее время навыки в поисках более выгодных туристических предложений.

Забытый Таллинн: как кинотеатр “Гранд Марина” превратился в Дом офицеров флота

VENE KULTUURIKESKUS

Сегодня Центр русской культуры знают все. Многочисленным иностранным туристам, посещающим Таллинн, его преподносят как лучший образец сталинского ампира в столице Эстонии. А между тем у знакомого нам с детства здания очень долгая история.

Поделиться
Комментарии