Германия


Местечко Briesen, что всего в часе от Берлина, позволит вам расслабиться в аквапарке Tropical Islands. Выберите день и вместо активных скатов с вершины Альп на лыжах или бордах отдайтесь водным развлечениям. Бывший ангар для дирижаблей стал самым большим куполом, под которым разместились живописные водопады, тропические джунгли и различные горки высотой до 25 метров. Для детей и взрослых каждые 2 часа проводят тематические шоу, работают кафе и спа. Комплекс поделен на несколько зон и билеты продаются отдельно для каждой. Действуют скидки для студентов, пенсионеров и при заказе с сайта. Цена начинается от 33 евро (детский билет) и до 49 евро в день за одну зону.

Более подробную информацию можно найти тут

Beach Park

В этой стране всегда есть на что посмотреть и чем заняться. А неподалеку от города Форталеза уже 20 лет существует аквапарк Beach Park, куда приезжают со всего мира ради самой высокой горки. Insano возвышается на 41 метр — это 14 этажей стандартной высотки. Причем форма спуска практически вертикальная и разгоняет человека до 100 км/ч. Ощущения незабываемые! В аквапарке работают и более спокойные спуски, поэтому смело приезжайте всей семьей. Тем более что все развлечения находятся на побережье Атлантического океана. Цена за вход соответствует 45-50 евро в день по курсу бразильского реала. Билет един на всю территорию парка.

Более подробную информацию можно найти тут

West Edmonton Mall

13 горок для взрослых и малышей, бассейн и специальная площадка для банджи-джампинга входят в состав пятого в мире по размеру торгового центра. Займитесь шоппингом, а после отправляйтесь на водные процедуры — рекомендуют владельцы World Water Park в Эдмонтоне. К аквапарку примыкает гостиница и после насыщенного эмоциями дня далеко идти не придется. Территория находится под куполом, поддерживающим температуру на уровне 26-28 градусов. Входной билет обойдется в 35-40 долларов на весь день. За это время вы успеете покататься на волнах искусственного прилива и съехать с горок не меньше 200 раз.

Более подробную информацию можно найти тут

Blizzard Beach

Невозможно не рассказать об аквапарке Диснея Blizzard Beach в Орландо. Захватывающие пейзажи с любимыми героями мультфильмов — то, что понравится детям и окунет вас в мир сказок. Благодаря технологиям комплекс круглый год принимает туристов и радует теплой атмосферой. Здесь есть настоящая американская горка с плотами, семейные водяные аттракционы, а также гора с пещерами и водопадами. Идея всего парка — грандиозный шторм, который расставил предметы в самых неожиданных местах. Например, символ “Мира Диснея” — корабль — стоит на самой вершине горы. Билеты начинаются от 60$ за день, но оно того точно стоит!

Более подробную информацию можно найти тут

Wild Wadi Waterpark

Дубай давно стал островком роскоши на Ближнем Востоке и к любому строительству здесь подходят с особой тщательностью. Аквапарк Wild Wadi прославился горкой с эффектом свободного падения, где вас сначала вытолкнет водяным потоком на высоту 23 метра. Для начинающих сёрферов создан отдельный бассейн с постоянной волной. И большое количество спусков: от скоростных тоннелей до расслабляющих трасс на кругах. Wild Wadi работает круглогодично и предоставляет бесплатный доступ постояльцам отелей “Бурж Аль Араб” и “Джумейра Бич”. Для всех остальных входная плата составит 275 AED — около 65 евро.

Более подробную информацию можно найти тут

sunway lagoon theme park

Sunway Lagoon Theme Park — вероятно самый яркий аквапарк в мире с оранжевыми горками, массой зелени и цветастыми крышами. Огромное число развлечений поделено на две зоны: спокойную и экстремальную. Для взрослых установлены горки с каскадами, открыта серф-зона и даже есть тарзанка. Собственный пляж привлекает огромным количеством мелкого песка — почти 6 тонн завезли сюда специально для туристов. Комплекс расположен в Куале-Лумпур на территории 80 Га, где растут сады и протекают реки. Билет стоит около 40 долларов, но включает не все аттракционы. Поэтому закиньте дополнительную сумму денег на специальный браслет, выдаваемый при входе.

Более подробную информацию можно найти тут

Dreams Again I Recall

Самым большим аквапарком в Азии считается Chimelong Water Park с вместимостью до 40 000 человек в день. Главной изюминкой комплекса является ленивая река — с ее помощью можно осмотреть все 40 Га территории. И выбрать для себя обязательные к посещению аттракционы, которых здесь огромное множество. А в процессе неспешного заплыва вас охладит в ледяной комнате, протрясет на болтанке и обрызгает водопадами. Цена за вход составит 35 евро для взрослого и 27 — за ребенка. В стоимость входят необычные световые и огненные шоу на воде. Базируется аквапарк в Гуанчжоу.

Более подробную информацию можно найти тут

Поделиться
Комментарии