Lonely Planet на основе отзывов путешественников составил список из 10 городов мира, которые рекомендованы к посещению в будущем году.

Возглавил топ-10 Копенгаген, который привлекает своей архитектурой и кухней. Особенно специалисты выделили уличную еду в районе Рефхалеёэн, тематический парк Tivoli Gardens, культурный центр BLOX, а также искусственный горнолыжный склон Amager Bakke. Кроме того, в 2019 году туристам станет еще проще передвигаться по датской столице. Летом в городе завершится строительство новой линии метро Cityringen.

Copenhagen

Далее в списке идет крупнейший китайский город Шэньчжэнь. Для туристов здесь не только большое количество ночных клубов, но и различных кафе, частных пивоварен, тематических парков. Ценителям искусства придется по душе арт-район, появившийся на бывших складских территориях.

002

Замыкает первую тройку — Нови-Сад в Сербии. Этот элегантный город в 2019 году станет европейской молодежной столицей. Город также называют сербскими Афинами. Ежегодно в нем проходит популярный музыкальный фестиваль EXIT.

Novi Sad

Самыми актуальными направлениями на 2019 год по версии Lonely Planet также названы:

* Майами (Флорида),

brickell

* Столица Непала Катманду,

NEPAL, Kathmandu , Stupa von Swayambhunath 5112

* Мехико,

2016 - Mexico City - Get in-tune or I Quit

* Дакар (Сенегал),

Dakar Senegal - Looking North

* Сиэтл,

Seattle

* Исторический центр Хорватии Задар,

Zadar

* Город Мекнес в Марокко, являющийся памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дар Эль Ма.jpg

Источник: New.Turism.ru

Поделиться
Комментарии