“Остров женщин” - один из множества небольших итальянских островов на северо-западе Сицилии. Согласно легенде, когда-то в Турции решили наказать 13 женщин. Их посадили в лодки и, не дав весел, пустили в море. Но лодки вскоре прибило к небольшому островку, где несчастные наладили хозяйство, построили дома и зажили счастливой жизнью. По другой версии, наоборот, остров использовался в древности как тюрьма, где доживали свой век в качестве наказания преступницы. Еще одна легенда гласит, что во время чумы в Палермо всех здоровых женщин Сицилии вместе с детьми экстренно переселили на остров, где они пережили страшную эпидемию.

Isola delle Femmine (Pa)

В наши дни живописный "остров женщин" стал излюбленным местом наслаждения природой и тишиной, а также слыл популярной локацией среди дайверов. Но все изменилось пару лет тому назад, когда остров, находящийся в частных руках, был выставлен на продажу. Изначальная стоимость сделки составляла 3,5 миллиона евро, но так как спроса не было, владелец снизил цену до одного миллиона евро, пишет Travel and Leisure.

Отмечается, что новый владелец должен будет заняться обустройством острова, где сохранилась средневековая башня и остатки крепостной стены.

Поделиться
Комментарии