Ведущая чартерная авиакомпания Эстонии и Латвии SmartLynx Airlines составила перечень из шести рекомендаций, благодаря которым обычный перелет не будет уступать полету в первом классе.

Выбирайте тихие места


Если в полете вы хотите выспаться и отдохнуть, выбирайте места в передней, самой тихой, части салона. Если вы страдаете от морской болезни, то и в этом случае лучше выбрать место в передней части самолета. Наиболее стабильная часть салона самолета – рядом с расположенными над крыльями аварийными выходами, так что выбрав сидения именно тут вы обеспечите себе более плавный полет. Также здесь больше всего места для ног, хотя и придется учесть ряд связанных с безопасностью ограничений. Отдавать предпочтение следует местам у окна, где не будут мешать передвигающиеся по проходу люди и где не придется пропускать соседей, которым нужно отлучиться в туалет. Не забывайте о том, что чем раньше вы пройдете регистрацию – тем выше у вас шансы выбрать идеальное место.

Заказывайте питание заранее


Многие авиакомпании предлагают возможность предварительного заказа питания. К тому моменту, как вы ступите на борт самолета, персонал будет уже осведомлен о вашем выборе и блюда будут готовы. Вам останется просто наслаждаться трапезой и первоклассным обслуживанием. По словам pуководитель общественных отношений и маркетинга Smartlynx Airlines Илвы Приедниеце, при предварительном заказе комплексного питания вас ждут более низкие цены, чем при заказе отдельных закусок и напитков непосредственно на борту. Кроме того, вас обслужат в первую очередь. Предварительный заказ питания на борту самолетов SmartLynx позволяет выбрать один из десяти вариантов, при этом два варианта меню созданы специально для детей.

О здоровом сне позаботятся вспомогательные средства


Вы все еще думаете, что отдохнуть во время полета невозможно? В наше время существует множество инновационных компактных вспомогательных средств, благодаря которым можно отлично выспаться и прибыть в пункт назначения отдохнувшим. О вашем сне позаботятся стильные маски для сна, высококачественные подушки для путешествий, которые поместятся даже в ручную кладь, беруши и т.п. А если вы забыли взять с собой одеяло или подушку – обратитесь к персоналу. Подушки и одеяла есть в большинстве самолетов.

Выбирайте развлечения по своему вкусу

У каждого из нас есть список книг, до которых не доходят руки, любимый исполнитель, последний альбом которого мы никак не успеваем послушать, фильмы и сериалы, для просмотра которых не находилось времени. Полет предоставит вам это время. Заранее подготовьте развлечения – делайте в полете то, что вам нравится. Перед полетом Илва Приедниеце рекомендует проверить, есть ли в самолете зарядное устройство USB, чтобы при необходимости можно было зарядить смартфон, планшет или ноутбук.

Удобство – это роскошь

Долгий перелет не очень хорошо подходит для того, чтобы красоваться в лучших нарядах. Даже относительно непродолжительный полет означает, что сидеть придется несколько часов, поэтому для путешествий следует выбирать легкую и удобную, не сильно обтягивающую одежду, которая не помнется, пока вы будете сидеть. В удобной одежде вы будете хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть, что позволит вам наслаждаться перелетом.

Освежитесь

Первый класс, в первую очередь, означает продуманный до мелочей опыт. Этого вполне возможно добиться самостоятельно, проделав определенную предварительную работу. Поскольку воздух в самолете несколько суше обычного, возьмите с собой небольшую косметичку с кремом, мицеллярной водой-спреем и другими косметическими продуктами, которые позволят периодически освежать и увлажнять кожу во время полета. В пункт назначения вы прибудете свежим и энергичным.
О компании SmartLynx Airlines:

SmartLynx Airlines – основанная в 1992 году частная авиакомпания и ведущее предприятие по оказанию услуг полного сервиса ACMI (Aircraft-Crew-Maintenace-Insurance) в странах ЕС, которая базируется в Риге и которой в Латвии и Эстонии присвоены сертификаты на осуществление воздушных перевозок. Как авиакомпания Европейского Союза, SmartLynx Airlines соответствует международным стандартам качества IOSA и EASA, и имеет доступ к свободному воздушному пространству.

Авиакомпания SmartLynx Airlines специализируется на сдаче в аренду самолетов Airbus A320, а также занимается оказанием полных чартерных услуг в Латвии и Эстонии, главным образом в сегменте полетов для отдыха, а также обеспечивает обучение экипажей самолетов. Aвиакомпания владеет 12 самолетами Airbus A320 и одним самолетом Airbus 321, которые совершают полеты в Европу, Азию и Африку.

В состав экипажей SmartLynx входят представители 17 национальностей, среднее количество часов налета у капитанов свыше 5300 часов, а у вторых пилотов – свыше 1900 часов. Общее количество перевозимых SmartLynx пассажиров с каждым годом увеличивается, достигнув в 2015 году 1,6 млн. пассажиров, и предприятие прогнозирует, что количество пассажиров, перевезенных в 2016 году, уже превысит 2 миллиона. Точность времени полетов (On Time Performance) в SmartLynx постоянно улучшается, составляя в Эстонии и Латвии 89% от всех чартерных рейсов. Предприятие стремительно растет, и в 2016 году прогнозируется прирост оборота более чем на 10%.

Поделиться
Комментарии