За все путешествие Уилсону удалось лишь два раза поспать в кровати. В остальное время приходилось восстанавливать силы в самолетах и такси. Питаться Саймон предпочитал на борту — тем, что было в меню авиакомпаний. В поездку блогер взял с собой только нижнее белье, пару футболок, спортивные штаны и фототехнику, рассказывает сайт 34travel.me.

Уилсон начал путешествие из Манчестера. Оттуда он выехал из Рима, чтобы взглянуть на Колизей. Задержавшись там всего на два часа, блогер отправился в Египет, где провел пять часов в гостинице, а потом взял такси и добрался до пирамид. После этого Уилсон вылетел в Иорданию, где переночевал за € 46 в пещере и отправился смотреть Петру. Четвертый день он провел в Индии: до Тадж-Махала Уилсон четыре часа добирался на такси. Спустя час путешественник вылетел в Пекин, чтобы походить по Великой Китайской стене. Необычную программу закрывали перелет в Мексику в древний город майя Чичен-Ица и перелет в Рио — к статуе Христа.

“Я никогда не узнал бы, получится ли совершить такое путешествие, если бы не попробовал, — заявил Саймон. — Не могу поверить, что мне это удалось”.

Из семи чудес света, что увидел меньше чем за семь дней Уилсон, только пирамида Хеопса относится к “старым” чудесам: остальное не сохранилось до наших дней. Колизей, Петра, Тадж-Махал, Великая Китайская стена, Чичен-Ица, статуя Христа-Искупителя — это “новые” чудеса света. В этот список, составленный по результатам народного голосования в 2007 году, входит еще город Мачу-Пикчу в Перу.


Поделиться
Комментарии