“Новые поезда для этого маршрута уже доставлены в Литву. Это современные двухэтажные электропоезда, развивающие скорость до 160 км/ч. В поезде есть места первого и второго класса, действует Wi-Fi”, — рассказал гендиректор Литовской железной дороги Мантаса Бартушки.

Речь идет о транспорте производства чешской компании Škoda Vagonka. Это новые поезда, которые Литва закупила в этом году. Они состоят из трех вагонов, в них 290 сидячих мест, из них 23 — в первом классе. В поезде оборудованы современные системы аудио- и видеоинформирования пассажиров. Также в салонах есть системы видеонаблюдения, сообщает портал 34travel.me.

В вагонах на специальных местах можно перевозить велосипеды, коляски и габаритный багаж, можно зарядить ноутбук или мобильный телефон. Поезд приспособлен и для людей с инвалидностью. В двух вагонах для них с двух сторон оборудованы мобильные подмостки для въезда, а внутри — места для фиксирования инвалидных колясок. Есть в поезде и специальные туалеты. В вагонах основная информация дается также шрифтом Брайля.

Поделиться
Комментарии