Капрун, Зальцбургленд

Color on the top.......

Небольшая коммуна в Зальцбургленде, — несомненно лучшее место для начинающих горнолыжников и желающих отточить свои навыки в этом виде спорта. Городок расположен всего в 10 км езды от ледника, где можно кататься на лыжах круглый год. А добраться до него можно оригинальным способом — на горном поезде. Остановится рекомендуем в апартаментах Avenida Mountainlodges Kaprun by Alpin Rentals, где после насыщенного дня можно расслабиться в сауне, а потом — насладиться прекрасным видом с балкона или террасы.

Лахталь, Штирия

Family & Friends Skitrip Hohentauern / Lachtal January 2014

Второй по величине горнолыжный курорт Штирии привлекает туристов своими масштабами и завораживающими пейзажами заснеженных гор. Протяженные трассы и разнообразные склоны оценят не только горнолыжники, но и сноубордисты. Остановиться стоит в комплексе Sissi Park, расположенном непосредственно на горнолыжных склонах коммуны, в долине у верховья реки Мур. Просторные апартаменты отлично подойдут для большой семьи или компании. В некоторых апартаментах в распоряжении гостей есть даже собственная сауна! Дополнительным преимуществом является наличие бесплатной парковки и помещений для хранения спортивного инвентаря.

Ишгль, Тироль

Ischgl

Расположенный на границе Австрии и Швейцарии, курорт Ишгль начал развиваться еще в 60-х годах прошлого века. За половину столетия он превратился в престижное место отдыха, известное всему миру. Любители лыжного спорта отмечают удобство курорта для отдыха всей семьей — помимо наличия разнообразных склонов, здесь можно пройти обучение под чутким руководством опытных тренеров. Остановиться советуем в отеле Garni Urezza, расположенном в самом сердце курорта. И не забудьте — Ишгль славится зажигательным аprès-ski — досугом после катания, и возможностью необычного шопинга на лыжах в швейцарской зоне беспошлинной торговли, поэтому по вечерам смело отправляйтесь на прогулку по городу!

Санкт-Анктон-ам-Арльберг, Тироль

St. Anton am Arlberg

Санкт-Анктон-ам-Арльберг часто называют колыбелью горнолыжного спорта, и неслучайно: элитный горнолыжный курорт славится самым пушистым снегом и длительным спортивным сезоном. Расположенный вблизи границы Тироля и Форарльберга, Санкт-Анктон-ам-Альберг является одним из самых дорогостоящих и известных горнолыжных курортов страны. При выборе места размещения, советуем остановиться в уютном гостевом доме Haus Scheibler, расположенном всего в 10 минутах ходьбы от центра коммуны. Насладитесь завтраком в традиционном лаундже Zirbenstube с изразцовой печью и отправляйтесь пробовать внетрассовое катание — глубокий снег делает занятия здесь безопасными.

Кицбюэль, Тироль

Kitzbühel

Чтобы насладиться романтикой зимнего времени года, отправляйтесь в Кицбюэль. В средневековом городке можно по-настоящему прочувствовать праздничную атмосферу региона Тироль. Расположенный в живописной долине неподалеку от горного хребта Вильдер-Кайзер, этот курорт также славится знаменитой трассой Кубка мира Streif. Здесь особенно приятно гулять по средневековым мощеным улочкам, наслаждаясь горным воздухом. Остановится можно в доме для отпуска Chalet Kitzbichl в тихом уединенном месте на склоне холма. После активного дня здесь так приятно любоваться панорамным видом на старинный город-курорт!

Майрхофен, Тироль

Mayrhofen.jpg

Расположенный в долине Циллерталь, Майрхофен занимает стратегически важное место, имея удобный доступ к почти 500 километрам трасс. Нетронутая природа и великолепная инфраструктура Тирольского городка сделали Майрхофен одним из самых лучших мест для занятий горнолыжным спортом. Прокатившись на самой большой подвесной канатной дороге Австрии, вы сможете спуститься с высоты 2500 метров, а после отогреться в одной из бань аквапарка города. Советуем выбирать это направление, если вы отправляетесь в отпуск большой компанией. Чтобы поистине насладиться отдыхом на природе, поживите в шале Alpenchalet Brücke. Этот уютный дом с тремя спальнями располагается в самом центре города, всего в минутах ходьбы от двух канатных дорог.

Поделиться
Комментарии