В первую десятку попали Зальцбург, Рейкьявик, Рим, Мюнхен, Барселона, Стокгольм и Дубровник, разделив места с 4 по 10.

Почетное третье место занял Копенгаген. Примитивные сказочные сюжеты в стиле Диснея — это не про столицу Дании. Сказки здесь принимают чуть более мрачный, но вместе с тем и более захватывающий оборот. Печальная русалка и магическая Круглая башня с лестницей для лошадей оставляют сильное впечатление. Конечно, обязателен для посещения парк развлечений “Тиволи”, функционирующий со времен Андерсена.

Roller Coaster, Tivoli Gardens

На втором месте — Амстердам. Забудьте про кофешопы и “красные фонари”, столица Нидерландов — идеальное место для детей. Покатайтесь по городу на велосипедах и лодках. Обязательно посетите Музей Ван Гога (только купите билеты заранее, чтобы не стоять в очереди). Для детей постарше полезно будет посетить музей их сверстницы — дом Анны Франк, девочки, задокументировавшей ужасы войны. Ну и наверняка детям понравится местная еда.

Baby in the Tulips

На первое место британцы патриотично поставили свой Лондон. Игровые площадки и уютные парки и скверы, наличествующие в каждом районе столицы Соединенного королевства, обязательно понравятся юным туристам. Подростков порадует обилие спортивных площадок и музеев. Плюсом является то, что в большинство музеев дети смогут пройти бесплатно. Стоит отметить, что Лондон — родина культовых среди тинейджеров ТВ-сериалов и фильмов. Ребенок будет вам благодарен, если вы проведете его по гаррипоттеровским или шерлокхолмсовским местам.

Platform 9 3/4

Поделиться
Комментарии