Stiniva Beach, остров Виc, Хорватия

Stiniva Beach — Vis

Зажатый с двух сторон скалами, которые оставляют лишь узкий проход к открытому морю, этот пляж давно входит в рейтинги самых красивых мест планеты. Он находится в уединенном месте — на необитаемом острове Вис. Добраться до него можно водным такси, на пароме или катамаране из Сплита.

Tossa de mar, Коста-Брава, Испания

The Beach & Castle Walls — Tossa De Mar

Один из самых тихих и спокойных курортов Коста-Бравы славится “тонконогими” пиниями, скалами и уединенными пещерами. Сюда едут те, кто хочет побыть наедине с морем и самим собой, а также семьи с маленькими детьми. Главное место силы маленького курортного городка — старинная каменная крепость Вила-Велья, с вершины которой открываются захватывающие виды на окрестности.

The Concha, Сан-Себастьян, Испания

Donostia

Этот пляж уже давно считается одним из лучших в Европе. Он изгибается широкой полосой вдоль живописной бухты Сан-Себастьяна и летом сюда едут многочисленные туристы со всего континента. Главные “клиенты” пляжа — молодежь, серферы и семьи с подростками.

Berlenga Island, Португалия

Berlenga island

Этот крошечный островок, размерами 1500 на 800 метров, находится недалеко от лиссабонской ривьеры. Из транспорта здесь лишь несколько велосипедов, из местных жителей — смотритель маяка и работники природного заповедника. Добраться из ближайшей деревни сюда можно лодкой лишь в хорошую погоду.

Cala Acciarino, остров Корсика, Франция

La Cala Di Paraguano

Скромные размеры и девственная природа сделали его одной из самых популярных достопримечательностей в окрестностях Бонифаччо — самого южного города Корсики. В хорошую погоду туристов сюда возят на лодках и катамаранах, которые швартуются у самого берега. Сюда едут за дайвингом и фантастическими пейзажами, сформированными огромными гранитными валунами.

Kavalikefta beach, Лефкада, Греция

Porto Katsiki, Lefkada

Белоснежный песок, лазурная вода и живописные рыбацкие деревушки — вот и все, чем можно наслаждаться на острове Лефкада. Одно из популярных развлечений — небольшой круиз вдоль побережья: благо в марине Лефкады стоит более 600 лодок, которые сдаются в аренду.

Armaçao de Pera Beach, Алгарве, Португалия

Armacao De Pera Beach

Побережье Алгарве овеяно легендами. Именно отсюда в XV веке знаменитые мореплаватели отправлялись за океан, положив начало Эпохе Великих географических открытий. Одно из его лучших мест — этот пляж со всех сторон обрамлен золотистыми скалами, которые отделяют его от природного парка Риа Формоза.

Apella Beach, остров Карпатос, Греция

Karpathos, Apella beach

Этот остров расположен посередине между Критом и Родосом и среди туристов больше известен скалами, соснами и минеральными источниками. Однако едут сюда и ради уединенного песчаного пляжа, который находится на восточном побережье. Он зажат со всех сторон скалами, здесь тихо, бирюзовая вода особенно прозрачна, а вход в воду настолько пологий, что сюда смело можно ехать даже с маленьким ребенком.

Santa Maria Dell Isola, Калабрия, Италия

Santuario di Santa Maria dell’isola, Tropea

Итальянская Калабрия славится оглушительными морскими панорамами, и пляж Santa Maria Dell“ Isola — одна из главных достопримечательностей этих мест. Кристально чистая вода и скалы буквально просятся в кадр и идеально подходят для тех, кто любит отдыхать на фоне драматических пейзажей, а вечерами прогуливаться по узким древним улицам, заглядывать в старые церкви и ужинать в тени оливковых деревьев и виноградников.

Ksamil beach, остров Ксамил, Албания

IMGP4157

У малоизвестной Албании тоже в арсенале оказались пляжи, достойные звания “лучшие в Европе”. Они расположены на четырех небольших островках Ксамили на юге страны. Чистейшее море, аромат цветов, белый песок и воздух, наполненный солью и солнцем, — из таких “ингредиентов” состоит очарование лучших албанских пляжей.

Kokkari Beach, остров Самос, Греция

Kokkari Beach

С острова Самос в буквальном смысле можно разглядеть турецкий берег, настолько близко они расположены. И именно один из его пляжей путешественники назвали лучшим местом для отдыха в Европе. Там, где сейчас находится знаменитый пляж Kokkari Beach, раньше была рыбацкая гавань. Старинная деревня сохранилась до сих пор, и сюда едут не только купаться, но и за тихой размеренной жизнью.

Zakynthos Island, остров Закинтос, Греция

Navagio (Shipwreck )

Бирюзовая вода Ионического моря, песчаные пляжи, затопленные пещеры, уходящие в глубину, и огромная шапка зелени, укрывающая остров Закинтос, давно стали визитной карточкой этих мест. Длина его побережья — 123 километра, на которых можно найти дикие пляжи и обустроенные, укрытые от посторонних глаз и заполненные отдыхающими.

Поделиться
Комментарии