Живущий в британском городе Челмсфорд 21-летний Алекс Кэвиел был приглашен на дружескую вечеринку. Обычно молодой человек выпивает немного, но на этот раз было сделано исключение: он пил всю ночь, чередуя шампанское и коктейли из крепких напитков с колой. Он даже купил бутылку шампанского за 90 фунтов (114 евро), однако вкус напитка его не порадовал.

В какой-то момент Алекс проголодался и вышел вместе с приятелем на улицу, но упустил его из виду. Зато на глаза ему попалась остановка, откуда уходили автобусы в лондонский аэропорт Станстед. “Помню, как я сказал себе: “Было бы неплохо куда-нибудь улететь”, — рассказал Кэвиел журналистам портала Metro. Так началось его путешествие в бессознательном состоянии: он не только добрался до аэропорта, но и смог купить с помощью мобильного приложения билет, а затем благополучно проспал весь полет, занимающий два часа. При этом ему снился сон, что он “куда-то летит”.

Оказавшись в аэропорту Барселоны, Алекс Кэвиел протрезвел сразу, поняв, что он находится совсем даже не в Великобритании, а в солнечной Барселоне. Так как на вечеринку он отправился налегке, то вещей у него не оказалось, телефон практически разрядился. Ему потребовалось купить зарядное устройство, чтоб позвонить домой и удивить всех фактом своего нахождения в чужой стране. Его отец, узнав о ситуации, назвал ее уморительной, посоветовав сыну воспользоваться моментом и исследовать Барселону.

Поделиться
Комментарии