“Сейчас, когда ограничения на передвижение (при соблюдении дополнительных условий) постепенно отменяются и восстанавливается интерес к туризму, возрастает ценность внутреннего туризма. Внутренний туризм поможет поддержать местный туристический бизнес, зависящий обычно от иностранных туристов. Сейчас вклад каждого внутреннего туриста в то, чтобы этот бизнес сохранился и в будущих сезонах нам было где побывать и на что посмотреть, играет большую роль, чем когда-либо раньше”, — комментирует Лийна Мария Лепик, директор Центра развития туризма.

“Основная идея заботливо и любовно задуманной кампании состоит в том, чтобы жители могли снова восхититься своей Эстонии и заново в нее влюбиться. Кампания будет проходить при участии всех жителей Эстонии, туристических объектов, организаций и предприятий, которые могут делиться фотографиями, видео или информацией на сайте кампании”, — говорит Хейли Кландорф-Яврсоо, руководитель направления туристического маркетинга Центра развития туризма EAS.

Аудиальным идентификатором кампании станет песня Trad.Attack! “Armasta mind”, тематические хештеги — #люблюэстонию. Приглашаем всех желающих пользоваться этими хештегами и присылать контент. Лучшие публикации — как фото, так и видео — будут выложены и на страницах Центра развития туризма в социальных сетях.

На сайте кампании созданы страницы всех уездов, где потенциальный внутренний турист найдет предложения по интересующим его местам. “Эстонский туризм переживает крайне трудные времена, поэтому особенно важно собрать здесь все лучшее, что могут предложить наши регионы. То, как штурмовали люди живописные места Эстонии в период карантина, отлично демонстрирует, что виртуального туризма людям недостаточно, им очень нужен непосредственный опыт и впечатления”, — сказала Кландорф-Яврсоо.

Каналы кампании: телевидение, интернет, реклама в печати и на радио, наружная реклама. Кампания будет проводиться на эстонском и русском языках. Срок кампании — до 27 июля. Учитывая недавнее смягчение ограничений на передвижение, Центр развития туризма планирует следующие проекты, адресованные соседним странам. На ближайшее время задуманы кампании для рынков Латвии и Финляндии.

Официальный сайт кампании ЗДЕСЬ.

Кампания финансируется из Европейского фонда регионального развития.

Поделиться
Комментарии