Портал Stay One Degree, который занимается организацией роскошного отдыха, составил список самых причудливых запросов богачей, пишет Turizm.ru.

Открывает список просьба одного из клиентов компании установить в апартаментах для отдыха огромный аквариум и запустить в него акул. Другая прихоть заключалась в оборудовании в спальне или поблизости с ней комнаты страха, которая поможет разнообразить культурную программу во время отпуска. Часть богатых клиентов настаивает на наличии в объекте размещения вертолетной площадки. В компании отметили, что одна из основных причин, по которой люди ищут недвижимость с зоной для вертолетов, невозможность использования аэропортом для обычных смертных. В 2017 году интерес к таким площадкам увеличился на 500%, добавили представители Stay One Degree.

В числе экстравагантных пожеланий богатых туристов также: — наличие настоящего художника-портретиста, который в любой момент сможет запечатлеть на холсте один из эпизодов отдыха;

- винный погреб с 30-летним вином Бордо и 50-летним виски;

- пуленепробиваемые стекла во всех основных комнатах места проживания;

- собственная береговая линия и круглосуточный доступ к частному пляжу.

Завершают топ-10 причуд богачей деревенские домики в саду для детей с полным набором удобств, включая электричество, водопровод, кинотеатр и игровой зал; частный зоопарк и живые экзотические животные, предпочтительнее всего из которых тигр; большая гардеробная с собственным стилистом.

Поделиться
Комментарии