Отправляясь в путешествие, турист может выбрать место для ночлега на любой вкус и кошелек — небольшие хостелы, пятизвездочные отели, семейные пансионы, кемпинги и многое другое. Однако любителям необычного отдыха стоит присмотреться к отелям, расположенным в бывших церквях.

Бельгия, завтрак в алтарной части


В бывшей церкви в центре бельгийского города Мехелен находится отель Martin's Patershof на 79 номеров. Завтрак подают в алтарной части церкви. Также здесь работает бар, где гостям предлагают бельгийское пиво, коктейли и виски.

Франция, четырехзвездочный отель в кельях монахов


Аббатство XII века на юге Франции в коммуне Салон-де-Прованс было полностью отреставрировано в 1970-ых годах и переоборудовано в четырехзвездочный отель. Монашеские кельи превратились в номера, оформленные в загородном стиле. Ужин подается на террасе с панорамным видом. Можно отправиться в пеший поход по округе, на охоту, рыбалку, позаниматься парусным спортом или съездить в расположенный в 45 километрах Авиньон.

Великобритания, чаепитие с тортом под сводом часовни


Эта англиканская церковь Святых Кирика и Иулитты XIII века находится в Кембриджшире. Британский трест по сохранению церквей откроет ее для путешественников в этом году в мае. Гости смогут присоединяться к местным жителям на регулярно проводящихся здесь послеполуденных чаепитиях с домашними тортами.

Франция, ужин при свечах в подвале цистерцианского монастыря


Бывший цистерцианский монастырь XII века находится в историческом центре города Бон, недалеко от Дижона. Чтобы попасть в номера, гостям приходится подниматься по винтовой лестнице в башне. Завтрак подают в сводчатом каменном подвале, а ужин сервируют при свечах с бургундскими марочными винами.

Перу, монастырский номер с видом на Мачу-Пикчу

Hotel Monasterio Cusco

Отель в колониальном стиле располагается в здании бывшего монастыря 1592 года в историческом центре города Куско. Для гостей организуют поездки на лошадях, горных велосипедах и походы к древнему городу Мачу-Пикчу.

Испания, отдых на церковной террасе


Отель L’Iglesia в здании бывшей испанской церкви XIX века расположен в непосредственной близости от порта Эль-Джадида. К услугам гостей — терраса на крыше с видом на океан, массажный кабинет. Номера оформлены в стиле 1930-х или 1950-х годов, а до пляжа — 10 минут пешком.

Великобритания, хостел в церкви Всех Святых

Церковь Всех Святых в Нортгемптоншире включена в список национального наследия Англии. Возведена из известняка в XIII веке и в настоящее время по назначению не используется. Ожидается, что британский трест по сохранению церквей откроет ее для путешественников в 2016 году.

США, витражи и сводчатые потолки бенедиктинского монастыря


Отель Priory расположен в историческом здании бывшего бенедиктинского монастыря в Питтсбурге, построенном в 1888 году. В каждом из 42 номеров — телевизор с плоским экраном, док-станция для iPad и кофемашина. Современные технологии соседствуют со старинными элементами интерьеров — плиточными полами, витражами и сводчатыми потолками.

Нидерланды, отель в мезонине


Туристы в Маастрихте могут остановиться в бывшем готическом монастыре. Номера оформлены индивидуально в современном стиле именитыми дизайнерами (Филиппом Старком, Ле Корбюзье и Инго Маурером). Ресторан отеля находится в мезонине, а в винном баре можно заказать вино из богатой коллекции винного погреба.

Поделиться
Комментарии