Он сказал, что airBaltic в настоящее время переживает значительное сокращение объемов бронирования билетов, но авиакомпания готова возобновить работу как можно скорее. По словам Гаусса, количество бронирования билетов сократилось на 98%.

“Если мы сравним доходы авиакомпании за последние 30 дней с прошлым годом, падение составит 23 миллиона евро, а 320 000 пассажиров, на которых мы рассчитывали, не забронировали рейсы”, — сказал исполнительный директор авиакомпании.

По словам Гаусса, в настоящее время сделано более миллиона заказов на авиаперелеты после 14 апреля, но будут ли эти рейсы выполняться или нет, это зависит от ситуации в Европе , а также от решений государственных органов.

Глава аивакомпании сообщил, что люди продолжают бронировать билеты, но это
во многом зависит от того, когда запланирован рейс.

“Многие думают, что у нас, как и в Китае, кризис закончится через пару месяцев. Когда этот момент наступит, мы заметим очень быстрый рост бронирований. Например, обычно недельная выручка от резервации билетов составляла у нас около 10 миллионов евро. Сейчас это около 140 000 евро, что очень хорошо иллюстрирует падение объемов”, — указал Мартин Гаусс.

По его прогнозам, airBaltic сможет вернуться к прежнему уровню только в следующем году или позже, поскольку распространение вируса также вызвало и тяжелейший экономический кризис.

Поделиться
Комментарии