В ходе международного католического форума, который в начале сентября проходил в известном итальянском городе-курорте Римини, мэр Венеции Луиджи Бруньяро выступил в свойственной ему экспрессивной манере. “Мы должны укрепить нашу безопасность. Я заявляю, что как только кто-то начнет бегать по площади Сан-Марко с криками “Аллах Акбар”, мы его застрелим. В прошлом году я говорил, что полицейские будут открывать огонь после четырех шагов, теперь скажу — после трех. Мы отправим террористов прямиком к Аллаху, прежде чем они нанесут нам вред”, — заявил Бруньяро.

Луиджи Бруньяро, сравнивая Венецию с Барселоной, где недавно произошел террористический акт, пообещал сделать все возможное, чтобы обеспечить полную безопасность одному из самых красивых городов в мире. По мнению политика, теракт в Барселоне случился из-за недостаточного уровня обеспечения безопасности и готовности испанских властей к решительным действиям. “Поверьте, я успею сказать по-венециански “Ghe Sparemo” (мы застрелим его — прим.ред.)”, — добавил Бруньяро.

В переводе с арабского выражение “Аллах Акбар” означает: “Аллах — велик!” и обычно произносится во время азана, намаза, в течение Курбан-байрама и во время зикра. Но, к сожалению, эту же фразу исламисты часто выкрикивают перед совершением терактов.

Поделиться
Комментарии