Оценить масштабы и полюбоваться Большим Барьерным рифом лучше всего с высоты птичьего полета. Этот крупнейший в мире коралловый риф растянулся вдоль северо‑восточного побережья Австралии.

Пролетая на самолете над заливом Сан‑Франциско, можно увидеть разноцветные водоемы. Эти искусственные пруды созданы специально для выпаривания соли из морской воды. Весь процесс по сбору соли занимает около пяти лет: за это время вода успевает испариться естественным путем. Цвет водоема зависит от солености воды и живущих в ней микроорганизмов.

Пустынные ландшафты американского штата Нью‑Мексико переливаются оттенками охры.

“Хочешь, за окошком Альпы”: острые пики самого протяженного горного хребта в Европе.

Сэкономить на вертолетном туре в Большой каньон можно, купив билеты в Лас‑Вегас на самолет: в солнечную погоду из иллюминатора открываются невероятные панорамы одного из глубочайших каньонов мира.

Чтобы увидеть панорамные виды высочайшей горы Северной Америки — двухглавой Денали, расположенной в одноименном национальном парке, — летите в город Фэрбенкс на Аляске.

Каньоны — глубокие речные долины с отвесными склонами — хорошо видны из иллюминатора: глубину и длину ущелий оценить можно разве что с высоты.

Ванкувер как на ладони: наслаждаясь видами города из иллюминатора, можно рассмотреть каждый его уголок.

Панорама Осаки, третьего по населению города Японии.

Контрастные ландшафты прибрежных районов острова Кипр.

Поделиться
Комментарии