Традиционно пляжи Испании в сезон далеко не отличаются “низкой” нагрузкой, наоборот они, как правило, “забиты” отдыхающими так, что яблоку негде упасть. В данный момент все пляжи для посещения, разумеется, закрыты, сообщает портал TourProm.

Также министр туризма заявила, что выход туристического сектора из кризиса, связанного с пандемией, будет очень медленным. Как заявляет Рейес Марото, негативное влияние “сложно рассчитать”, так как оно будет зависеть от продолжительности кризиса в области здравоохранения. “Мы должны гарантировать, что туристический сектор будет иметь достаточную помощь, чтобы продержаться дольше, чем другие области экономики, которые смогут возобновить свою работу раньше”, — заявляет она. В том числе ставка традиционно делается на внутренний туризм — испанцев будут убеждать отдыхать дома.

“Сначала будет стимулирование национального туризма, международный туризм будет стоить дороже. Мы зависим от развития пандемии, и мы должны гарантировать, когда международный туризм откроется, турист, который приедет в Испанию, будет безопасным для окружающих”, — подчеркнула она. При этом рентабельность сектора туризма, несомненно, будет снижена, цифру в 87 миллионов туристов, как в прошлом сезоне повторить точно не удастся.

Министр сказала, что безопасные расстояния должны продолжаться “даже на пляжах”, однако пока не представляет, как будет усилено социальное дистанцирование на пляжах.

Поделиться
Комментарии