Прогулки на яхте по Таллиннскому заливу, пригородный рай, полное адреналина морское сафари

Часто утверждают, что самый красивый вид на Таллинн открывается с моря. Так оно и есть! В то же время море обладает как будто терапевтическим действием — можно забыть о повседневных заботах и наслаждаться моментом, солнцем и морем. Таким образом, для того чтобы убежать от будней, нужно лишь отправиться в путешествие на яхте по Таллиннскому заливу. 2-3-часовая прогулка на яхте прекрасно подходит для того, чтобы отметить самые разные события — дни рождения, девичники и мальчишники или устроить фотосессию. И еще это лучший способ мотивировать и вдохновить команду — прогулки на яхте или поездки на ближайшие острова всегда самые эмоциональные командные мероприятия фирм. Зачастую считается, что морское путешествие на борту парусной яхты — недосягаемая роскошь. На самом деле за двухчасовой круиз получится около 20 евро на человека. О прогулках на яхте подробнее читайте здесь.

Если вы хотите помимо путешествия по Таллиннскому заливу открыть для себя красоту и очарование какого-нибудь острова, для этого хорошо подходит дневная поездка в пригородный рай — на остров Найссаар. Это уникальное место — изумительная природа, леса, полные ягод и грибов, пляжи с чистым песком и природными розами, растущими на берегу. С другой стороны, заинтересованные гости откроют здесь для себя много нового — остров полон военной истории, укреплений и памятников культуры. О возможностях на острове Найссаар читайте здесь.

Всех тех, кто жаждет адреналина, может заинтересовать морское сафари на скоростном катере RIB-типа и морское такси на ближайшие острова. 20-минутная поездка, полная адреналина, по Таллиннскому заливу стоит всего 100 евро и на борту помещается до 12 человек. Подробнее читайте здесь.

Все эти морские путешествия предлагает первоклассная команда 5sails. Поездки начинаются из центра города, из порта Ванасадам — самого лучшего месторасположения с самым лучшим видом на силуэт города.

День на море лучше, чем самый лучший день в офисе

Sunlines Cruises тоже считает, что фирмы не должны выходить в море лишь на летние дни. Точно так же хорошо там проводить обучение команды, инфодни, конференции и семинары, потому что, как говорят, день на море лучше, чем самый лучший день в офисе. Так почему бы не перенести коллег из привычной обстановки и несколько раз в год не устроить собрание в море под парусами. Во всяком случае, идеи на море точно будут рождаться лучше, чем в замкнутом пространстве офиса.

Люди ожидают получить удовольствие от видов города в Таллиннском заливе, но не только. На судах Sunlines можно отправиться также в летние семейные поездки или в дневное приключение на фантастический остров Найссаар. На Найссааре можно увидеть красивые песчаные пляжи, захватывающие развалины морской крепости и нетронутую природу с полными ягодами и грибами лесами. На протяжении веков там жили зажиточные таллиннские лоцманы и охотники на тюленей, у которых хватало денег даже на то, чтобы пить кофе. После Второй мировой войны остров был превращен в закрытую советскую военно-морскую базу. На острове есть уникальные памятники военного периода и довоенной жизни острова. Ознакомьтесь с туристическими пакетами здесь.

Более романтические души может очаровать вечерний круиз на пароходе Katharina — лучший способ увидеть панораму Старого Таллинна с прекрасными башнями. Во время путешествия на корабле капитанский мостик открыт для посещения и можно сделать памятные фотографии у рулевого колеса. Ознакомьтесь с туристическими пакетами здесь.

Информацию об этих и многих других прекрасных предложениях найдете на домашней странице Sunlines.

Морское путешествие к северным соседям

Летние школьные каникулы в самом разгаре и многие родители и бабушки задаются вопросом, что бы такого интересного предпринять с детьми этим летом. Eckerö Line приглашает на борт MS Finlandia как больших, так и маленьких искателей приключений, чтобы солнечным днем на открытой палубе насладиться красивыми морскими видами, порезвиться в игровых комнатах корабля или полюбопытничать в морском научном центре AHHAA. Именно так, крупнейший и современнейший в странах Балтии научный центр AHHAA к радости всех детей и родителей из Тарту перебрался на борт MS Finlandia на период с 16 июня по 11 августа. Обещают развлекательные и развивающие занятия и короткие мастерские.

Морской рейс из Таллинна в Хельсинки длится всего 2 часа 15 минут и занятие по душе найдется для каждого путешественника любого возраста. К тому же MS Finlandia выходит из Таллинна рано утром — в 6.00 и это первый корабль, который утром приходит в Хельсинки — уже в 8.15: идеальный вариант, если вы хотите провести в столице Финляндии длинный и насыщенный день.

Если из-за раннего пробуждения или длинного дня одолевает усталость, можно спокойно отдохнуть в каюте. В каюте можно оставить свою верхнюю одежду и сумки и спокойно пойти перекусить в ресторан или делать покупки в магазинах. Каюты MS Finlandia находятся на 6 и 7 палубах, и есть как внутренние каюты без окон, так и каюты с видом на море. Каюту можно заранее забронировать вместе с билетами на корабль или купить на корабле в инфопункте.
Путешествуя на другой берег Финского залива, можно наслаждаться также едой. В меню Buffet Eckerö на MS Finlandia вы найдете самые лучшие сезонные вкусы и гарантированно финские ингредиенты. Почти все от начала до конца здесь готовят сами — и это очень вкусно!

В летние месяцы на MS Finlandia самая приятная на Балтийском море солнечная терраса. На террасе на более чем 400 сидячих мест предлагают холодные напитки и мороженое. Терраса построена так, чтобы обеспечить и укрытие в более ветренную погоду. Здесь во время рейса хорошо немного понежиться под солнышком и подзарядить свои батареи.

Вместе с тем корабль предлагает и разнообразные возможности для покупок. Есть алкогольные напитки, лакомства и косметика по выгодным ценам. Нужно обратить внимание также на размеры упаковки — на полках магазинов корабля часто есть более крупные версии, чем в обычных магазинах.


В дополнение к билетам на корабль Eckerö Line предлагает также гостиничные пакеты в Хельсинки и билеты в океанариум Sea Life, луна-парк Linnanmäki и тематический парк Muumimaa. В Eckerö Line можно получить также билеты на Neste Rally.

Смотрите подробнее и покупайте билеты на домашней странице Eckerö Line.

Поделиться
Комментарии