Выпущенные к 200-летию Карла Маркса” банкноты с номиналом ноль евро” стали хитом продаж. К настоящему моменту сбыто уже более 100 тысяч экземпляров сувенирной купюры с портретом немецкого философа, социолога и экономиста.

“Купюры, которые можно приобрести за три евро, пользуются повышенным спросом, — рассказывает управляющий Trier Tourismus und Marketing Ханс-Альберт Беккер. — Никто не ожидал, что они будут так популярны”. В общей сложности купюры разошлись уже по более чем 40 странам. Особенно охотно их приобретают в Азии. Только в Китай было отправлено от 25 до 30 тысяч штук. В частности, их заказывают фирмы в качестве подарков сотрудникам.

Пять “нулевых” банкнот с пересылкой — 17 евро

Минимальный объем заказа — пять банкнот. Стоимость пересылки заказа весом не более 50 грамм составляет два евро. Фиолетовые банкноты с номиналом ноль евро и размером чуть больше 20-евровой банкноты представляют собой очень похожие на настоящие денежные купюры, отпечатанные на защищенной от подделок бумаге с водяными знаками, голограммами, медными полосами и индивидуальными серийными номерами из 10 знаков.

Более подробно можно узнать ЗДЕСЬ.

Карл Маркс, родившийся в Трире 5 мая 1818 года, считается наиболее известным уроженцем этого города, и 200-летие философа, ставшего одним из основателей коммунистической идеологии, отмечают здесь с большим размахом.

Поделиться
Комментарии