Steel dragon, Япония

Парк развлечений Nagashima Spa Land, расположенный в префектуре Миэ, известен своими необычными аттракционами. Здесь есть огромное колесо обозрения Аврора, высота которого достигает 83 метра, Тоннель света с необычной иллюминацией, а главное — горка Steel dragon.

Это один из самых длинных аттракционов в мире — его протяженность составляет почти 2,5 километра! Максимальная высота конструкции — 97 метров, что можно сравнить с тридцатиэтажным небоскребом. На невероятной горке, которая по своим очертаниям действительно напоминает дракона, вагончики развивают скорость 150 км/ч. Кататься здесь можно без опаски: строительство аттракциона обошлось в $ 52 млн, большая часть которых была потрачена на безопасность конструкции. Впрочем, испытывать “Дракона” все же лучше на голодный желудок.

Kingda Ka, США

В США открыто несколько парков развлечений Six flags, однако самым известным остается комплекс в Нью‑Джерси. Он состоит из 11 тематических частей, здесь есть стадион, теннисные корты, зоны для малышей и сафари‑парк Wild Safari.

Но главный центр притяжения Six flags — аттракцион Kingda Ka — самый высокий и едва ли не самый быстрый в мире. За 3,5 секунды вагончики разгоняются до 206 км/ч, “забрасывая” смельчаков на высоту в 139 метров. При этом тележки петляют, взлетают вверх вертикальной спиралеобразной трассе, кружат по поворотам в 270 градусов. Прежде чем испытывать свои голосовые связки на Kingda Ka рекомендуется просто посмотреть на отчаянных смельчаков.

Colossus, Великобритания

Сравнить этот аттракцион, расположенный в Торп‑парке в Чертси, можно с тренировкой космонавтов перед полетом. Несмотря на довольно “скромные” характеристики — длина аттракциона составляет 850 метров, а скорость — 77 км/ч — здесь можно сорвать голос, распрощаться с только что съеденным обедом и испытать мощный прилив адреналина. Все дело в том, что на Colossus пассажиры успевают десять раз перевернуться вверх ногами, проехать через двойную спираль, завиток кобры и другие опасные элементы.

После невероятного приключения в парке стоит испробовать еще одно развлечение — аттракцион SAW- The Ride, посвященный ужастику “Пила”. Это 6 комнат, полных кровавых луж и душераздирающих зрелищ: кто‑то отрезает себе ногу, разрывает собственную челюсть или протыкает кожу прутьями. Спастись из этого “дома смерти” можно рухнув вниз с 30-метровой вертикальной горки.

Takabisha, Япония

Парк развлечений Fuji‑Q Highland, расположенный неподалеку от Токио, в городе Фудзиёсида, знаменит экстремальными развлечениями. Здесь находится горка Fujiyama, где скорость поездки достигает 130 км/ч, “Дом ужасов” с воскресающей мертвой девочкой и другие аттракционы, от одного взгляда на которые подкашиваются коленки. А главная гордость парка — горка Takabisha. На километровой трассе предусмотрено 7 мертвых петель и спуск с высоты 43 метров — пассажиры буквально падают под углом в 121 градус, на несколько мгновений испытывая состояние невесомости. Благодаря такой конструкции Takabisha даже попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Formula Rossa, ОАЭ

Парк развлечений Ferrari World на острове Яс в Абу‑Даби называют “диснейлендом для взрослых”. Здесь для разновозрастных фанатов итальянского спорткара и острых приключений есть 3 D‑симулятор “Формулы 1”, академия картинга, развлекательные шоу, а также Formula Rossa — самая быстрая в мире американская горка. Тележки в виде “феррари” летят со скоростью 240 км/ч.

Сама горка выполнена в виде знаменитой трассы для гонок автодрома Монца. Длина аттракциона составляет 2,2 км, которые “автогонщики” преодолевают за полторы минуты. При этом посетителям выдают очки, чтобы защитить глаза от ветра и насекомых… Хотя некоторые посетители наверняка не отказались бы и от подгузников.

Insano water slide, Бразилия

Аквапарк в бразильском городе Форталеза может похвастаться Insano — самой высокой водной горкой в мире. Название аттракциона переводится как “безумный”. И это действительно так: вам предложат прокатиться по почти отвесному желобу с высоты 14-тиэтажного дома! При этом скорость спуска может достигать 100 км/ч.

Отказать в удовольствии прокатиться на Insano могут только беременным, людям при избыточном весе или сердечно‑сосудистых заболеваниях, а также детям, рост которых ниже 140 см. Все остальные могут пережить уникальное путешествие. Оно занимает всего несколько секунд… зато каких!

Big Shot, США

Отель‑казино “Стратосфера Лас‑Вегас” в Лас‑Вегасе известен высочайшей в США обзорной смотровой башней. Но подняться сюда стоит не только ради видов города: именно здесь находятся самые жуткие аттракционы в мире.

На головокружительной высоте можно покататься на карусели Insanity, в вагончике X Scream или полетать с Big Shot. “Большой выстрел” представляет собой катапульту, которая находится на высоте в 329 метров над землей. Она разгоняется со скоростью 72 км/ч, поднимая посетителей еще на 50 метров. Затем аттракцион резко опускает отважных пассажиров вниз. В эти мгновения можно наслаждаться видами Лас‑Вегаса… Если, конечно, решитесь открыть глаза.

Поделиться
Комментарии