Всего в рейтинг вошли 25 пляжей, в основном расположенные в странах, что находятся у экватора. Сервис TripAdvisor также составил рейтинги лучших пляжей разных регионов мира. Так, лучшим в Европе стал Playa de Ses Illetes в Испании, Anse Lazio в Африке и пляж Ngapali в Мьянме, представляющей Азию. Отмечается, что при составлении рейтинга учитывалось количество и качество отзывов, оставленных путешественниками на сайте TripAdvisor за последние 12 месяцев.

Ocean & Sand

Первое место досталось пляжу Грейс Бей, расположенном на одном из островов архипелага Теркс и Кайкос в Атлантическом океане. Пляж характеризуется бирюзовой водой, белоснежным песком, отсутствие волн и толп отдыхающих. Место идеально подходит для тихого спокойного отдыха.

baía e praia do sancho

Вторую строчку рейтинга занял пляж Байя-до-Санчо в Бразилии, который один из пользователей сайта сравнил с миражом из-за великолепного вида, открывающегося с него. Место достаточно труднодоступное — нужно добираться до него по гористой местности, но если уж вы добрались, то не пожалеете. Вода рядом с пляжем удивительно прозрачная, здесь всегда можно встретить морских черепах.

playa serena - cayo largo

Тройку лидеров замыкает кубинский пляж Плайя-Парайсо, доступный 365 дней в году. Туристы, отдыхавшие в этом месте, описывают пляж как "райский уголок с мельчайшим белым песком и прозрачнейшим морем, из которого можно не вылезать часами".

Anse Lazio on Praslin

На четвертое место попал пляж Ансе-Лацио на Сейшельских островах. В лазурном и прозразном море у пляжа с песком кораллового оттенка водятся фиолетовые рыбки, которых можно кормить, стоя по пояс в воде (рыбки немного кусаются), здесь очень красивые скалы и растительность.

beach

Замыкает первую пятерку лучших пляжей мира Кайо-де-Агуа, который находится в Национальном парке Лос-Рокес в Венесуэле. Пляж знаменит своей песчаной косой, с двух сторон омываемой Карибским морем, воды которого чисты, как слеза младенца, рассказывают туристы.

Ранее в феврале TripAdvisor проанализировал цены на размещение и определил наиболее выгодное время для отдыха в самых дорогих туристических местах мира. Оказалось, что если бронировать отпуск на определенные месяцы, можно сэкономить до 86 процентов средств.

Поделиться
Комментарии