“ArtVilnius”

7-10 июня 2018 г.

ARTVILNIUS'12

“ArtVilnius” — единственная в Литве и крупнейшая в Восточной Европе ярмарка современного искусства. Каждый год она трансформирует пространства конференц-центра Litexpo в огромный выставочный зал, в котором можно найти галереи современного искусства и представителей учреждений искусства, а также отдельных художников.

“Ночь культуры”

15 июня 2018 г.

Kultūros naktis 2017

Этот необычный фестиваль одной ночи проходит в Вильнюсе в июне. В это время улицы старого города заполняются людьми, которые следуют из одной точки фестиваля в другую. Посетителей ожидают бесплатные выступления, выставки и световые шоу, на которые можно попасть только раз в год.

Праздник песни по случаю столетия Литвы

1-6 июля 2018 г.

World Lithuanian Song Festival

Проходящий каждые 4 года Праздник песни из-за его исключительной красоты и ценности признан ЮНЕСКО шедевром мирового культурного наследия. В 2018 году современному Литовскому государству исполнилось 100 лет, и это особый случай отметить этот юбилей народными песнями и танцами.

“Midsummer Vilnius Festival”

16-27 июля 2018 г.

Jonines National Fest

На одну неделю июля двор Дворца правителей Литвы станет основной сценой фестиваля “Midsummer Vilnius”. Посетителей ожидает 10 выступлений, среди них — концерт Андрюса Мамонтоваса, “Гамлет” Шекспира (режиссер Оскарас Коршуновас), а также шоу шведской группы электронной музыки Little Dragon.

“Vilnius Burger Fest”

26 июля 2018 г.

Today you can find all major restaurants of Lithuania which are famous for good #burgers at VILNIUS BURGER FEST 2015 (Vilniaus g.41). Be hurry it is only today and only till 11. Selection is great. We started from @boomburgerslithuania just because they s

Гости столицы отмечают, что жители Вильнюса очень любят гамбургеры. Поэтому неудивительно, что в городе появилось мероприятие, посвященное этому блюду. “Vilnius Burger Fest” сплотит в одном месте лучшие рестораны столицы и предложит попробовать как завоевавшие популярность, так и приготовленные только для этого мероприятия гамбургеры.

Поделиться
Комментарии