Сам город давно известен туристам своими многочисленными замысловатыми пещерами и старыми каменными постройками, и дизайн-отель Basiliani полностью поддерживает дух этой местности. Гостиницы и мотели любого другого города не сравнятся с этим необычным строением, ведь частично оно буквально вырезано в скале.

Несмотря на древнее происхождение здания, как пишет Архимир, – оно относится еще к эпохе неолита – внутри оно обустроено с максимальным комфортом для проживающих здесь людей. Это стало возможным благодаря профессионализму архитектора Доменико Фиоре, который приложил немало усилий для облагораживания внутренних помещений.

Работая над оформлением отеля, архитектор постарался сохранить нетронутым его внешний вид, несущий в себе историческую ценность. В то же время во всех внутренних помещениях отеля был сделан качественный ремонт, что позволяет принимать посетителей на самом высоком уровне.

Дизайн комнат выдержан в минималистической черно-белой гамме, лишь в некоторых местах разбавленной яркими красными акцентами. Внутренние пещерные своды дизайнер оставил почти неизмененными, что не дает посетителям забыть, в каком старинном месте они находятся. При этом древняя каменная кладка прекрасно соседствует с современной сантехникой и пластиковыми окнами. Мебель в помещениях подобрана так, чтобы не отвлекать внимание от окружающего жильцов величия древности – она очень простая и скромная, но при этом удобная и функциональная.

Пребывание в таком неординарном отеле производит незабываемое впечатление на его посетителей, недостатка в которых тут никогда не было.

Поделиться
Комментарии