17-летний Матиас Хоугом (Mathias Haughom) снимает панорамные видео Норвегии на камеру DJI Phantom 3 с дрона Pro и публикует на YouTube.

“Я родился в норвежском городе Вестеролен, окруженном горами. Здесь и началась моя история. Я обожаю норвежскую природу, но увидел ее по-настоящему только через объектив. Мне всегда нравилось фотографировать и снимать. Когда появилась возможность, я сразу купил дрон. Я отснял первое видео Mountains of the North (“Северные горы”), опубликовал в сети и получил множество приятных комментариев. Тогда я решил, что это весело, и продолжил снимать”, — рассказал Матиас Хоуг.

В видео Матиаса — самые известные достопримечательности Норвегии. В ролике Torghatten. Norway камера залетает в 160-метровый природный тоннель гранитной горы Тургхаттен и проходит его насквозь.

На видео из путешествия на Лофотенские острова (Lofoten) альпинист взбирается на вершину 150-метровой гранитной горы Свольвергейта (Svolværgeita).

Самое популярное видео — Norway from Above (“Норвегия с высоты птичьего полета”) с видами водопадов, снежных вершин и пляжей, набрало больше 57 тысяч просмотров.

В планах Матиаса Хоуга поехать на Северный полюс и заснять гигантские ледяные горы.

Источник: cntraveller

Поделиться
Комментарии