Как пишет портал Вокруг Света, россияне, по итогам опроса, признаны самими невоспитанными путешественниками — таковыми их назвали 31% опрошенных сотрудников гостиниц. Также российских туристов считают одними из самых шумных (8% голосов), впрочем, по этому показателю им все равно далеко до испанцев (25% голосов) и британцев (34% голосов).

На втором месте — путешественники из Германии, которых в негативном ключе упомянули 20% опрошенных работников отелей. Замыкают тройку грубиянов французы, набравшие 10% голосов.

Самыми дружелюбными постояльцами отелей оказались британцы — их вспомнил добрым словом 32% сотрудников гостиниц. Также заслужили похвалы шведы (16%) и норвежцы (10%).

Британцы, кроме того, заслужили статус и самых щедрых туристов: по словам барменов, официантов и горничных, они чаще других оставляют чаевые. Также хорошие чаевые оставляют шведы и американцы.

В то же время выяснилось, что британцы чаще других жалуются на условия проживания. Кроме них, претензии персоналу любят высказывать французы и немцы.

Поделиться
Комментарии