Конечно, если вы захотите дорогой алкоголь или каких-то особенных развлечений, за них все же придется заплатить, но стандартная программа развлечений, еда и большая часть напитков, а часто и размещение в гостинице до начала круиза и после его окончания будут бесплатны.

Впрочем, в любом случае, прежде чем подписываться на подобный круиз, лучше внимательно изучить договор. И все же взять с собой деньги.


seabourn

Суда: шесть круизных лайнеров вместимостью от 208 до 450 пассажиров бороздят моря и океаны шести континентов, включая Европу и Карибы.

Что включено: хорошие вина, шампанское, прохладительные напитки, ужин, использование бассейнов, сауны, джакузи. На некоторых рейсах также билеты на самолет, оплата гостиницы в течение одной ночи (до начала круиза или после), трансфер из аэропорта и возможность посетить экскурсии на сумму от 500 до 1,5 тыс. долларов США.

Пример круиза: семидневный круиз из Санкт-Петербурга мимо стран Балтии через Копенгаген в Стокгольм на лайнере Seabourn Sojourn. От 3500 долларов за человека.

celebrity

Судно: Лайнер Celebrity Xpeditions, вмещающий 90 человек, является частью флотилии Celebrity Cruises, специализируется на круизах по Галапагосским островам.

Что включено: все напитки, чаевые, экскурсии, доступ в интернет, гостиница в Эквадоре до начала круиза и после его окончания. Покупатели кают класса люкс также могут рассчитывать на бесплатный массаж.

Пример круиза: семидневный круиз по Галапагосским островам. От 2900 долларов.

vikingriver

Суда: более 50 кораблей, включая, практически произведения искусства — специальные круизные лодки на 190 человек с каютами с балконами, бороздят реки Европы, России, Азии и Египта.

Что включено: экскурсии, доступ в интернет, вино, пиво и безалкогольные напитки, трансфер из аэропорта, в отдельных городах ужин на берегу в специальных ресторанах.

Пример круиза: восьмидневное путешествие "Романтический Дунай" из Нюрнберга в Будапешт. От 1756 долларов.

americancruise

Суда: шесть небольших кораблей, вмещающих от 50 до 150 пассажиров (два с "паровыми" колесами), бороздят просторы побережья США и реки Миссисипи.

Что включено: "счастливый час" в баре, пиво и вино на обед и ужин. Круизы у берегов Аляски также включают экскурсии.

Пример круиза: шестидневное путешествие из Портленда к пляжам штата Мэн (северо-восток США). От 3245 долларов.

aquaexpedition

Суда: два корабля с роскошными каютами, вмещают от 24 до 32 человека. Плавают по перуанской Амазонке. В следующем году к ним присоединится еще более роскошная лодка, рассчитанная всего на 20 человек.

Что включено: экскурсии на берег с упором на наблюдение за дикой природой, лучшие южно-американские вина на обед и ужин, трансфер из аэропорта.

Пример круиза: трехдневный круиз по перуанской амазонке на M/V Aqua, вмещающей 24 пассажира. От 2685 долларов.

voyagetoantiquity

Суда: один лайнер Aegean Odyssey, вмещает 350 пассажиров, путешествует по Средиземному морю, посещая исторические места.

Что включено: вино, пиво, прохладительные напитки на ужин; чаевые, экскурсии, гостиница до начала круиза и по его завершению.

Пример круиза: двухнедельное плавание из Стамбула в Афины вокруг греческих островов. От 4450 долларов.

fcwl

Суда: четыре баржи, вмещающие от 8 до 12 пассажиров, отделанные в стиле домашних отелей. Путешествуют по старым каналам во Франции в Бургундии, Шампани и долине реки Луары. Только с мая по ноябрь.

Что включено: качественное французское вино на обед и ужин, экскурсии на берег, ужин на берегу в ресторане со звездой Michelin.

Пример круиза: недельный круиз по центральной Бургундии на судне Nenuphar вместимостью 12 человек. От 5000 долларов.

crystalcruises

Суда: два крупнейших судна в категории люкс — Crystal Serenity на 1070 пассажиров и Crystal Symphony на 922 пассажира. Плавают вокруг Европы, у берегов Канады и Новой Англии, у Карибов и через Панамский канал, а также вокруг света.

Что включено: лучшие вина, ужины в особых ресторанах, холодильник в каюте с пивом и прохладительными напитками, занятия фитнесом, уроки игры в гольф, трансфер из аэропорта, химчистка.

Пример круиза: семидневный круиз у берегов Канады, от 2830 долларов.

azamara

Суда: два лайнера вместимость 694 человека спроектированные так, чтобы походить на загородные клубы. Плавают по всему миру.

Что включено: вина, пиво, прохладительные напитки, чаевые, трансфер в порт, химчистка, особые вечеринки. На некоторых рейсах также скидки на авиабилеты в размере от 500 до 1500 долларов.

Пример круиза: семидневное путешествие из Барселоны в Монте-Карло на Azamara Journey. От 2600 долларов за человека.

seadream

Суда: два лайнера вместимостью 112 человек отделанные так, чтобы создавать ощущение присутствия на яхте. Плавают вокруг Европы, Карибов, Коста-Рики, Азии и Австралии.

Что включено: чаевые, любая еда, любые напитки в баре, Wi-Fi, занятия йогой, игра в гольф на симуляторе, водные аттракционы, катание на велосипедах на берегу, совместное с членами команды времяпрепровождение (например, поход за покупками вместе с шеф-поваром).

Пример круиза: недельный круиз у берегов Таиланда и Малайзии, начало и конец в Сингапуре. От 4000 долларов.

Поделиться
Комментарии