Если вас заинтересует какая-нибудь из упомянутых далее лестниц, то учтите, что восхождение по ней будет не легкой прогулкой — вам придется преодолеть довольно сложный путь, поэтому трезво оцените свою физическую подготовку.

Путь в небо — лестница в Австрии, соединяющая два горных пика

Горный хребет Гозаукам (Gozaukamm) в Австрии — популярное место для пеших прогулок с прекрасными видами. А если вам захотелось добавить к спокойному созерцанию гор еще и немножечко экстрима, то к вашим услугам вот эта необычная лестница из веревок и стальных прутьев, которая соединяет два горных пика.

Лестница в Норвегии, которая насчитывает 4444 ступеньки

Для многих туризм — это вовсе не ленивая неделя на шезлонге у бассейна в теплой стране или старинная архитектура в шумном городе, а пешие походы, чудеса природы, молчаливые пейзажи или активный отдых. Flørli — местечко на юге Норвегии, куда можно попасть на корабле и которое известно тем, что там можно подняться на гору по деревянной лестнице с 4444 ступеньками.

Скала в Колумбии, на которую можно подняться по лестнице из 649 ступеней

La Piedra Del Peñol (Spanish for "The Rock of Guatapé")

Лестница, ведущая на крышу знаменитого Миланского собора

Stairs

Самые красивые лестницы в мире

Уличное искусство не только приобретает все большую популярность, но и становится все изобретательнее и удивительнее. Если еще какое-то время назад настоящие шедевры создавали лишь редкие уличные художники (немедленно получая мировую славу), то сегодня в городской среде встречается все больше интересных арт-объектов, в том числе лестницы.

Самые опасные лестницы в мире

Тем, кто боится высоты, здесь нечего делать. А храбрецы, которые смогут подняться по этим лестницам, будут вознаграждены восхитительными видами. CNN составил список из 13 самых опасных лестниц в мире, и число их ступеней измеряется сотнями.

Поделиться
Комментарии