Багамы: свиной остров

Pig Beach - Swimming Pigs of the Exumas

В регионе Эксума на Багамских островах есть остров, населенный свиньями. Хрюшки любят купаться с людьми и любят есть с рук. Посещение острова и купание со свиньями не только бесценно, но и бесплатно, хотя съедобные подношения животным приветствуются (животными).

Согласно легенде, свиней на острове оставили некие моряки, которые позже собирались вернуться и нажарить шкварок. Но не сложилось и свиньи одичали.

Hello Bangkokian "สวัสดีชาวบางกอก"

Этот крошечный и бесплатный для посещения музей состоит из двух домов, буквально набитых отлично сохранившимися личными вещами с почти столетней историей. Так получилось, что владельцы оставили жилище в 1935 году и не вернулись, оставив нам с вами уникальный и абсолютно натуральный срез бытовой истории страны.

Maliandao Tea Market, Beijing

Если вы относитесь к числу людей, отличающих пуэр от улуна по внешнему виду, вкусу и даже запаху, то вам определенно надо посетить этот чайный рынок в Пекине. Впрочем, если вы фанат чая, вы, наверняка, и так слышали об этом “базарчике”. Он, в основном, предназначен для оптовых торговцев, однако большая часть продавцов охотно даст вам попробовать свой чай, а если этого мало — на базаре полно чайных.

Badeschiff

Лето в Берлине — не лето, если вы хотя бы раз не искупались в Badeschiff — городском клубе, построенном вокруг баржи, превращенной в бассейн. Особенно хорошо там потягивать свой коктейль вечером, наблюдая за суетой на словно вышедшем из сказки мосте Обербаумбрюкке. Зимой баржа превращается в сауну. Под крышей.

Singapore

Это земля обетованная для эко-фанатиков и любителей сплава природы и технологий. Значительная часть ее аттракционов платная, однако лучшее все равно достается даром — приходите в 19:45 и наблюдайте в течение часа за уникальным светомузыкальным шоу.

Una delle foto che abbiamo scelto per rappresentarci su molti social

Хай-тек и роскошь небоскребов Дубая быстро утомляют. Если вы тоже ищите, где бы снять стресс и не заплатить ни цента (в Дубае-то!), то прекращайте поиски — организация “Друзья йоги” в ОАЭ каждое утро с 5:30 до 7:30 проводит бесплатные занятия йогой в 13 разных местах.

National Museum of Ireland.jpg

Мы не всегда ходим в музеи в Ирландии, но когда мы это делаем, мы идем в одно из четырех заведений (три из них в Дублине), входящие в состав Национального музея Ирландии. Во-первых, в их коллекциях более 4 млн. объектов, во-вторых, это бесплатно! Археологическая часть (на фото) посвящена понятно чему; здания Декоративных искусств и истории могут похвастаться коллекцией оружия, мебели и серебра; Музей естественной истории — кладезь для тех, кто без ума от суровой ирландской природы.

Sunday Comedown - James Lavelle's Meltdown

Каждое лето район на южном берегу Темзы в Лондоне превращается в площадку для целой серии бесплатных мероприятий. Экспериментальный театр, живая музыка, представления для детей — все это и многое другое проходит, как правило, на Scoop — 1000-метном амфитеатре. А установленный там большой экран используется для трансляции крупных спортивных событий.

Jemaa el-Fnaa at night - Maroco - Marrakesh.jpg

“Собрание мертвецов” — именно так переводится название площади в Марракеш, ибо тысячу лет назад на ней торговали рабами и проводили публичные казни. Сегодня там каждый вечер устраивается огромный базар с уличными ресторанами, вокруг свою игру начинают жонглеры, музыканты, сказители, заклинатели змей и прочие фрики. Безумно атмосферно и, при желании, абсолютно бесплатно.

pastrami sandwich in the background

Один из лучших рынков Нью-Йорка работает каждый выходные и если вы ищите что-то очень американское, что-то очень аутентичное — лучшего места не найти. Впрочем, можно ничего и не покупать, а просто ходить, кормить глаза и слушать восхитительные истории из прошлого вещей. Рынок не имеет фиксированного места проведения, узнать о том, где именно он обоснуется в следующий раз можно на brooklynflea.com.

Chateau-de-versailles-Rotonde.jpg

Версаль прекрасен, портят все лишь люди — Париж ежегодно принимает порядка 40 млн. туристов и каждый второй норовит отправиться в Версаль. Однако сады дворца — другое дело! С ноября по март они не только бесплатны для прогулок, но и значительно меньше страдают от нашествия туристов. Если гулять кажется холодно и скучно, можно взять напрокат велосипед.

Панорама пляжа Ипанема (2013). Вдали виден архипелаг Кагаррас.

Если бы Остап Бендер жил сейчас, то по приезду в Рио-де-Жанейро он непременно отправился бы ни куда-нибудь, а в район Ипанема, чтобы отдохнуть на его знаменитом одноименном пляже. Тем более, что сам по себе он бесплатен, хотя для того, чтобы поесть или арендовать инвентарь, надо заплатить. Или применить 101 способ сравнительно честного отъема денег у населения. Главное при этом — чтить Уголовный кодекс!

Фонтан в парке Ёёги в Токио

Один из крупнейших парков Токио и один из самых зеленых — попробуйте найти голую землю, вы не преуспеете в этом начинании. Особенно оживает он по выходным, когда токийцы выбираются на пикники, танцуют, играют с фрисби и всячески развлекаются. Или же идут туда, где развлекают их — на площадь, на которой летом каждый выходные проходит то концерт, то фестиваль и где можно услышать очень интересную этническую музыку.

Sydney(from air) V2.jpg

Большая часть аттракционов и достопримечательностей парка под Сиднеем бесплатны для посещения, а посетить там есть что, ведь парк занимает территорию порядка 400 га.

Поделиться
Комментарии