Весной 2016 года в Голливуде в центре аттракциона “Замок Хогвартса” откроется горка “Гарри Поттер и запретное путешествие”. На горке можно будет взлететь высоко над школой волшебства и стать участником самых знаменитых сцен месте с Гарри, Роном и Гермионой: принять участие в матче по квиддичу, побороться с драконами и сделать многое другое.

Остров Черепа: господство Конга — парк, в котором будет рассказана история о Кинг Конге, откроется летом 2016 года в Орландо. Посетители смогут познакомиться с легендами о Конге, погуляют по лабиринту, где встретят существ неизвестного происхождения, будут бороться за выживание в древних храмах, пещерах, джунглях и однажды столкнуться лицом к лицу с самой огромной обезьяной.

Деррен Браун — создатель этого аттракциона — обещает, что скучно здесь не будет никому. Главная его идея — провести посетителей по закоулкам разума, сыграть в психологическую игру. Над этим проектом три года работала команда из 1000 экспертов. Участников аттракциона ждет 13-минутное путешествие, которое заставит испытать ужас, страх, радость. Единственное, что говорят о парке строители — его площадь составит 2306 квадратных метров. Все остальные детали держат в секрете.

В октябре 2016 года в Дубае откроется тематический парк, в котором можно будет погрузиться в захватывающие приключения Китнисс Эвердин — главной героини трилогии. Посетителей ожидает кинематографическое приключение, которое охватывает 27 различных инновационных горок и аттракционов.

Главной радостью для детей в 2016 году должно стать открытие тематического парка “Королевства Арденелл” из мультфильма “Холодное сердце”. Там можно будет воочию увидеть полюбившихся персонажей и побывать в знакомых декорациях. Всех посетителей будет приветствовать главный добряк — снеговик Олаф и северный олень Свен.

Под Барселоной в будущем году компания Ferrari откроет первый европейский тематический парк. Стоимость проекта — 100 миллионов евро. Посетители смогут прокатиться по самому высокому в Европе аттракциону вертикального подъема, посидеть на симуляторах Ferrari, прогуляться по магазинам, ресторанам и даже остановиться в пятизвездочном отеле, выстроенном в форме переднего крыла F1. Кстати, площадь этого парка составить одну треть от площади парка Ferrari World, расположенного в Абу‑Даби.

Летом 2016 года в Орландо в парке SeaWorld откроется самая высокая, самая скоростная и самая длинная горка Mako. Проектировщики обещают, что ее высота составит 61 метр, скорость на ней будет достигать 117 километров в час. Горка была названа в честь самой быстрой акулы‑мако из тех, что обитают в океане.

В парке Busch Gardens откроется аттракцион “Проклятье кобры”. Это будет вращающаяся горка — единственная в своем роде, которая к тому же будет иметь вертикальный подъем. Также посетители смогут увидеть 24-метровую фигуру змеи, принять участие в изучении археологических раскопок в Египте.

Поделиться
Комментарии