Полиньяно-а-Маре, Италия

Добрый совет: только не езжайте туда в августе — в это время там очень жарко и многолюдно. Именно поэтому лучше всего сюда приезжать осенью, чтобы насладиться природой недалеко от итальянского "каблука".

Осенью поток туристов спадает, но, тем не менее, здесь жизнь бьет ключом и сезон продолжается — не надо переживать из-за толп на пляжах, вода становится приятно освежающей, туристические объекты по-прежнему открыты, а прогулки по старинным улочкам вдоль исторических домов становятся еще приятнее.

Средняя температура в сентябре: +27
Средняя температура в октябре: +22
Средняя температура в ноябре: +18

Сими, Греция

Сими понравится всем, кто любит теплый климат и романтические ландшафты. В этой стороне вода остается теплой почти до Рождества, поэтому купаться можно очень долго.

Большая часть островов труднодоступна, во всяком случае на автомобиле. Многие из них окружены скалами и лесами и попасть на них можно только по лесным живописным тропам или на водном такси.

Знатоки этих мест советуют побродить по роскошным улочкам, чтобы нагулять аппетит и утолить голод местными морепродуктами, которыми славится этот остров.

Средняя температура в сентябре: +26
Средняя температура в октябре: +22
Средняя температура в ноябре: +18

Форментера, Испания

Это настоящий рай для отдыхающих — меньше часа на пароме от Ивисы и вы окажетесь на чудесном острове Форментера. Здесь нет крутых ночных клубов, роскошных яхт и шумных тусовок, только широкие пляжи и голубая вода. А с приходом осени исчезает и ощутимая наценка туристического сезона.

Назагоравшись, можно взять велосипеды и отправиться на неспешную велопрогулку по живописным окраинам, вдоль оливковых рощ и красивых пейзажей. А позже можете сходить на рынок и купить местные деликатесы и сувениры в подарок.

А если спросить любого отдыхающего, чем он здесь занимался, то он просто пожмет плечами. И добавит: "Не знаю, но было здорово".

Средняя температура в сентябре: +28
Средняя температура в октябре: +24
Средняя температура в ноябре: +19

Дубровник, Хорватия

Дубровник — это настоящая жемчужина Хорватии, которую обожают все туристы Европы, но осенью она обретает особенный шарм.

Главная достопримечательность — старый город, где запрещено автомобильное движение, а на улицах стоят старинные здания в стиле барокко, крепость и богатые особняки. Обязательно побывайте на пляже Плоче с видом на город, пляж Банье с атмосферой Французской Ривьеры и пляж Св. Якова.

Средняя температура в сентябре: +26
Средняя температура в октябре: +22
Средняя температура в ноябре: +18

Сен-Тропе, Франция

Один из лучших курортов Европы всегда привлекал знаменитостей и творческих личностей, но осенью здесь становится тише и оттого еще прекраснее. На пляжах смолкает бесконечный шум и слышен шелест теплой воды.

Saint Tropez Ville.jpg

Здесь почти нет музеев, памятников и туристических объектов, поэтому здесь просто гуляют, наслаждаются природой, красивыми видами, хорошей кухней и неторопливым ощущением того, что жизнь прекрасна. Прогуляйтесь вдоль порта и по пляжам или поднимитесь на скалу с крепостью, построенной в 16-м веке.

Средняя температура в сентябре: +26
Средняя температура в октябре: +21
Средняя температура в ноябре: +17

Поделиться
Комментарии