По крайней мере так его представили в Hotel ibis Styles Tbilisi Center, новом отеле крупной сети Accor, созданном дизайн-студией Sundukovy Sisters.

Студия была открыта в 2004 году Ириной и Ольгой Сундуковыми, сестрами-близнецами. На сегодняшний день это большое бюро, работающее над общественными проектами: отели, в том числе крупные международные сети, рестораны и кафе, магазины. Но что бы ни делали сестры Сундуковы, их выдает немного ироничный “фирменный” стиль: яркие краски, заметные фактуры, собственные принты, запоминающиеся детали и эффектные арт-объекты. И Accor Tbilisi собрал все эти отличительные черты.

“Мы хотели, чтобы новый отель запоминался с первого раза! Мы любим Грузию и сделали все, чтобы гости разделили нашу любовь. Поэтому в ярком интерьере мы показали многообразие оттенков грузинского пейзажа и народного творчества, а визитной карточкой Ibis Tbilisi стал уникальный арт-объект, который привлекает внимание прохожих с улицы”, — рассказывают Ирина и Ольга порталу AdMagazine.

“Уникальный арт-объект” в фойе, который действительно притягивает внимание через большие застекленные окна отеля, — это огромная забавная и жизнерадостная овца, собранная из множества круглых белых светильников, изображающих завитки на шерсти. Зона рассадки с мягкими подушками в лобби под овцой выполнена в виде амфитеатра, чья ступенчатая планировка напоминает перепады горных хребтов. Контуры гор также читаются и на многослойных стойках ресепшена, в принтах ковролина, на стенах номеров и в ресторане для завтраков. Более того, цветные силуэты гор мерещатся даже в раскладке плитки в санузлах. А мотив барашков повторяется на принтах в лифтовых холлах и во всех без исключения номерах: здесь в виде смешных, совершенно несерьезных овец сделаны изголовья кроватей, а на креслах лежат искусственные овечьи шкуры. Как говорится, “ни одна овца не пострадала”.

Happy mood (“Настроение, атмосфера веселья”) — так сформулировали Sundukovy Sisters образ, к которому стремились. Отсюда яркая мебель, ковры крупной вязки, кокетливые торшеры, подвесные светильники и бра на колоннах, живые растения, графичные полки, наполненные книгами об истории Грузии, украшающие общественные зоны. Отель вышел очень цветным, броским и явно молодежным.


Еще одно место притяжения отеля, которое интересно не только его постояльцам, — открытый ресторан на крыше с видами на старый Тбилиси и горы, на сей раз настоящие. Заказать блюда и напитки можно у фудтрака, старого трейлера Volkswagen. Кругом зелень, смешные пуфы в виде овец (барашки все-таки явно претендуют на роль талисмана отеля), уютные гирлянды фонариков, мягкие диваны и легкие стулья, разномастные столики, вдалеке горы, а внизу шумная городская жизнь. Отличное место насладиться гостеприимством Тбилиси.




Поделиться
Комментарии