“Я хотел, чтобы на всех фотографиях была одна общая деталь”, — рассказал Суас, — “Поэтому взял с собой костюм Гэндальфа, чтобы его фигура была в каждом моем кадре”.

Изначально Акил хотел сам фотографироваться в образе волшебника, однако даже со штативом и таймером фотографии получались довольно однообразными. Поэтому он решил привлечь к процессу случайных людей, которых встречал по пути.

Незнакомцы с удовольствием наряжались в Гэндальфа и позировали фотографу, и итогом путешествия стала серия совершенно невероятных снимков, которые можно увидеть в инстаграме по хэштегу #GandalftheGuide.

Акил Суас никогда не занимался фотографией профессионально. Он изучал операционный менеджмент и финансы в Оклендском университете и всю жизнь работал по профессии. Искусство фотографии он освоил самостоятельно, часами просматривая обучающие видео и читая литературу и статьи.

Как пишет портал "Тонкости Туризма", следующее путешествие Гэндальфа Акил планирует совершить в Исландию, поскольку убежден, что “нет ни малейшей причины ему на всю жизнь оставаться в Средиземье”.

Поделиться
Комментарии