Городской совет Паттайи рассматривает возможность взимания платы за посещение острова Ко Лан, пользующегося большой популярностью у местных и иностранных туристов, благодаря белоснежным пляжам и чистой морской воде. По словам советника Чотука Чоткумчона, на данный момент за посещение острова взимается плата только с лодок. Подобный сбор с туристов позволит получить средства для уборки мусора и защиты окружающей среды. Кроме того, деньги можно было бы направить на развитие инфраструктуры острова, сообщает портал Turizm.ru со ссылкой на Love Pattaya.

Как отмечает Love Pattaya, пока власти не установили дату введения сбора и его размер. Но, вероятно, однодневные поездки на пляжи Ко Лан в ближайшем будущем станут более дорогими.

Ko Lan, Pattaya, Thailand

Остров Ко Лан находится в 11 километрах от Паттайи. В отличие от городской акватории известного тайского курорта, на Ко Лане расположено много чистых пляжей. Среди них самыми любимыми у туристов являются Тиен Бич, Самае Бич, пляж обезьян, Таваен Бич и другие. Многие из них располагают уютными кафе, ресторанами и аттракционами. Добраться до острова можно на паромах или скоростных катерах от пирса Бали Хай.

Поделиться
Комментарии