Баня-прицеп на Хийумаа

Баня-прицеп на Хийумаа – это уникальная мобильная баня, с помощью которой вы сможете наслаждаться банными радостями в любом из самых красивых мест на Хийумаа. Соберите друзей, прикрепите баню к машине и отправляйтесь париться хоть у самого моря. В качестве бонуса вы можете насладиться морским видом через стеклянную стену бани, а под конец прыгнуть в море. По-дикому активный Хийумаа!

Где: Hiiu maakond, Paluküla
Более подробно ЗДЕСЬ

Плавучий чан с теплой водой на реке Вигала


Плавающий чан с теплой водой – это уникальное эстонское развлечение. Специальную бочку для купания помещают на плавучий плот размером 36 м2. Сам чан отделан мраморным ПВХ, имеет освещение и в него одновременно помещается до 6 человек. Для отопления чана имеется уличная дровяная печь. На случай плохой погоды есть зонтик и стены с двух сторон. Также есть ширма для переодевания. Чан можно арендовать как отдельно, для романтического времяпрепровождения, так и вместе с плавучими домиками.
Где: Rapla maakond, Kabala küla

Более подробно ЗДЕСЬ

Торфяная баня центра отдыха Lammasmäe


Центр отдыха Lammasmäe пополнился новой баней, которая, насколько известно, является единственной подобной во всем мире, - торфяной баней. Баня плавает на реке Кунда, и ее можно двигать по реке в границах центра отдыха Lammasmäe. Для того, чтобы дойти до бани, нужно пройти по покрытым торфяными пластинами понтонам, которые довольно сильно раскачиваются. В торфяной бане можно проводить различные процедуры, а сиденья покрыты торфяными пластинами. Весьма уникальным является и душ в торфяной бане - подвешенное под стрехой крыши и изрешеченное гвоздями ведро, в которое вручную закачивается вода из реки. На стенах бани висят ящики, в которых растут болотные растения. Все это создает атмосферу близости к природе.

Где: Lääne-Viru maakond, Linnuse küla

Более подробно ЗДЕСЬ

Баня-лодка Mesi-spa


Ищете новые впечатления? Отдохните у Чудского озера и используйте уникальную возможность переночевать прямо на Чудском озере. Лодка-сауна домашней гостиницы Mesi Tare подходит как для романтического пакета, так и для отдыха с семьей. В лодке есть четыре спальных места, эксклюзивная сауна и кухонный уголок со всеми необходимыми принадлежностями и посудой.
Где: Tartu maakond, Varnja alevik

Более подробно ЗДЕСЬ

Сауна в пожарной машине

Firefighters

Кто из нас не знает, что в Ярва-Яаани, в уезде Ярвамаа, музеев больше, чем в среднем небольшом уезде Эстонии? Здесь, в пожарном музее Ярва-Яаани, также находится самая большая коллекция пожарных машин Эстонии. Многие «старички» уже не годятся для тушения пожаров, но вполне пригодны для других нужд. В Ярва-Яани есть много саун, предлагающих незабываемые впечатления, построенных именно в пожарных машинах. Сауна приедет именно туда, куда вам нужно. Также можно заказать и душ с водным массажем в пожарной машине, цена этого удовольствия - 25 евро с человека.
Где: Järva maakond, Järva-Jaani alev

Более подробно ЗДЕСЬ

Баня на плоту в деревне отдыха Эрмисту


Расположенная на озере Эрмисту приватная двухэтажная баня на плоту предлагает банные впечатления для компаний до 10 человек. На первом этаже находится вместительная парилка с дровяным отоплением, лестница для спуска и уголок для сидения, на втором этаже можно устроить барбекю, всем вместе посидеть за столом и насладиться видом на озеро. Цена аренды составляет 15 евро/час, арендовать можно минимум на 2 часа. Следует учесть, что время растопки бани – 1 час. Для наилучшего результата банщик сам растапливает баню.
Где: Pärnu maakond, Ermistu küla

Более подробно ЗДЕСЬ

Сауна на плоту "Sea Rock"

Raudsilla farm

С лета 2012 года в порту Сыру любителям экстремального отдыха предлагается посещение сауны на плоту "Sea Rock". Проход к месту швартовки плота - по суше мимо исторического парусника-музея "Alar". В зависимости от погоды и пожеланий посетителей возможен выход в море. В проливе Соэла-Вяйн зафиксированы сильнейшие в Эстонии течения, поэтому надо учитывать влияние стихии. Для отдыха на воде здесь предлагают жгучий пар, освежающую морскую воду, террасу с одним из лучших видов в Эстонии и размещение не менее, чем на пятерых человек. Площадь банной платформы - 5х8 м, так как примерно половину ее занимает дом.

Где: Hiiu maakond, Pärna küla

Более подробно ЗДЕСЬ

Капитанский домик и корабельная баня


В этой деревянной корабельной бане кажется, будто вышел в море на корабле. Это - идеальное место для проведения различных активных мероприятий - будь то день рождения, семинар или прекрасный вечер с друзьями. Вид прямо на море, за окном лебеди, бакланы, утки и прочие морские птицы - где еще Вы найдете такие впечатления? В корабельной бане можно насладиться парной баней с видом на острова Аэгна и Найссаар, а также живописный Таллиннский залив.

Где: Harju maakond, Rohuneeme küla

Более подробно ЗДЕСЬ

Поделиться
Комментарии