Рынок Кёнгдонг в Сеуле, Южная Корея

MEDICINE MARKET - SEOUL

Что продается: местные целебные снадобья, порошки, травы и настойки. Через этот рынок проходит более двух третей всего оборота лечебных растений Южной Кореи.

Ночной рынок в Краби, Таиланд

Krabi Weekend Night Market

Что продается: блюда местной уличной кухни. “Найтмаркет” — место для тех, кого не пугает употребление в пищу насекомых.

Рынок Бокерия в Барселоне, Испания

la boqueria

Что продается: фрукты, сыры и колбасы. Прямо на месте можно выпить свежего сока и даже поесть: вокруг полно закусочных и ресторанов.

Рынок фетишей в Бамако, Мали

Что продается: мертвые попугаи и приворотные зелья. Крайне неаппетитная секция местного базара, но сюда стоит заглянуть ради острых ощущений.

Рынок Махане Иегуда в Иерусалиме, Израиль

Mahané Yehuda Market - Jerusalem Israel

Что продается: сухофрукты, свежие фрукты, выпечка, рыба и пряности. Местные жители приходят сюда не только купить продуктов, но и обсудить политическую обстановку.

Рынок Балларо в Палермо, Италия

mercato

Что продается: сицилийские апельсины, гранаты и свежие каракатицы. Торговцы дружелюбны и говорливы, вы гарантированно почувствуете себя желанным гостем.

Рынок специй в Дубае, ОАЭ

Spices

Что продается: кориандр, шафран, перец, ваниль, лимонная цедра, корица, гвоздика. От смеси интенсивных запахов специй с непривычки может закружиться голова.

Цветочный рынок Куангба в Ханое, Вьетнам

Что продается: ароматные розы всех оттенков и нежные лотосы. Все это переходит от продавцов к покупателям по ночам, при свете ламп.

Крытый рынок Антиба на Лазурном берегу, Франция

Что продается: душистая лаванда, свежесрезанные розы и маринованные оливки. Свежие новости и слухи достаются посетителям бесплатно.

Магический рынок в Ла Пасе, Боливия


Что продается: сушеные зародыши ламы для жертвоприношений. Есть и безобидные товары — бутылочки с маслом и деревом на удачу и статуэтки божеств.

Поделиться
Комментарии