Акция была призвана вернуть туристам храбрость после того, как в прошлом году аналогичный мост в той же провинции закрыли из-за треснувшей стеклянной панели, сообщает The Daily Mail.

Группу добровольцев надежно привязали к опорам моста ремнями безопасности перед началом эксперимента. Каждому раздали по кувалде и попросили изо всех сил бить по стеклу. Одна из девушек-волонтеров не удержалась и воскликнула: “Я люблю тебя, мама!”, перед тем как обрушить кувалду на стеклянную поверхность моста.

В результате множества ударов на стекле образовались незначительные трещины, по которым успешно проехал автомобиль с пятью взрослыми людьми внутри. Тестируемый мост открылся для туристов в конце мая 2016 года. Его конструкторы утверждают, что их сооружение можно считать настоящим чудом инженерной мысли.

В октябре 2015 года под ногами у туристов треснул стеклянный мост. Все находившиеся на мосту люди впали в панику, начали кричать и толпой побежали к выходу. Позже выяснилось, что треснул лишь один стеклянный сегмент из трех. ЧП произошло из-за того, что один из посетителей уронил на мост стальной термос.

Поделиться
Комментарии