Британцы составили пятерку популярных дешевых направлений на основе индекса Backpacker, который учитывает среднюю стоимость проживания, трех дешевых обедов, двух поездок на общественном транспорте, трех недорогих кружек пива и посещение аттракциона.

Лидером ТОП-5 стал живописный город Покхара в центре Непала. Турист в среднем здесь тратит 14,24 фунта стерлингов в день (около 16,20 евро). Не упустите возможность посетить водопад Девиса, взглянуть на пещеры Махендра и побывать в музее гор, сообщает портал Turizm.ru.

Nepal - Pokhara

Продолжает список город Ханой во Вьетнаме. Суетливая и шумная столица идеально подойдет для тех, кто хочет сэкономить в поездке. В день траты составят около 14,69 фунтов (около 16,70 евро). Туристам рекомендовано попробовать местную кухню от уличных торговцев, выпить ледяного пива и отправиться к заливу Халонг, чтобы увидеть впечатляющий морской пейзаж. Отметим, что посещение достопримечательностей в Ханое также не обременительно для кошелька.

Hanoï

На третьем месте расположился еще один вьетнамский город — Хошимин. Потратить здесь придется почти столько же — 14,75 фунтов (около 16,80 евро). Этот город изобилует мчащимися во всех направлениях скутерами, поэтому туристам лучше “глядеть в оба” при пересечении улиц. В Хошимине можно сэкономить на бесплатном осмотре достопримечательностей, к которым, кстати, относятся и ночные рынки. Не упустите шанс просто прогуляться по окрестностям. Если дешевая уличная еда вас отпугивает, можно недорого поесть в большинстве городских ресторанчиков.

Ho Chi Minh City at Night

На четвертой позиции списка находится столица Египта — Каир. Здесь дешевая еда и недорогие достопримечательности. Правда, придется раскошелиться, если вы захотите попасть внутрь египетских пирамид. В среднем турист в Каире за день тратит 15,03 фунта (около 17 евро).

Breathtaking Cairo!

Замыкает лучшую пятерку дешевых городов Чиангмай в Таиланде. Он является вторым по величине городом после Бангкока. Ночевка в трехзвездочном отеле стоит здесь столько же, сколько кровать в европейском хостеле. Большинство мест, которые вы захотите увидеть и потрогать, предлагают это сделать бесплатно или совершенно недорого. Например, за вход во впечатляющий золотой храм Wat Phra That Doi Suthep вы заплатите 70 пенсов (около 8 евро). Всего за день в Чиангмай турист в среднем тратит 15,05 фунтов или 17 евро.

...

Поделиться
Комментарии