Доминикана: Caliente Caribe Resort & Spa

Берите с собой только ручную кладь: в курортном отеле Caliente Caribe Resort & Spa в Доминикане одежда вам уж точно не понадобится. Наслаждаться карибским солнцем и экзотическими коктейлями с ромом здесь лучше всего неглиже. Девиз комплекса: “Обнажайся, насколько осмелишься”. Несколько недель в году отель работает только для свингеров.

Построенный в 1994 году, комплекс Caliente Caribe Resort & Spa стал первым в Доминикане нудистским курортом, работающим по системе all inclusive. Территория отеля — более 50 гектаров, с тропическим садом, теннисными кортами, площадкой для пляжного волейбола, тремя бассейнами, спа‑салоном и рестораном с двумя залами. Один — для тех, кто готов оголиться полностью, второй — для менее раскрепощенных. В состав комплекса входит собственный песчаный пляж протяженностью около 250 метров. Он посторонних глаз гостей курорта защищают естественные скалы.

Великобритания: Clover Spa

Даже на чопорном Туманном Альбионе есть место нудистам. Первый отель для поклонников натурализма — Clover Spa — открылся в Англии в 2011 году. Он находится в Бирмингеме, в центральной части страны.

Clover Spa расположен в частном доме, который был построен в первой трети XX века. Всего в отеле семь номеров. К услугам постояльцев — спа‑центр и сауна. В местном кафе подают диетические блюда. Главный, да и единственный критерий для отдыха в Clover Spa — возраст: постояльцам отеля должно быть больше 18 лет.

По территории можно ходить нагишом и мужчинам, и женщинам. Единственное правило: играть в волейбол без одежды запрещено. Каждый четверг с 17:00 в Clover Spa можно поиграть в викторины и настольные игры, а также принять участие в праздничном ужине за дополнительную плату.

Мексика: Hidden Beach Resort Au Naturel Club

Провести отпуск, не вспоминая об одежде, можно на мексиканском курорте Hidden Beach Resort Au Naturel Club. Он расположен неподалеку от Канкуна. Отдых здесь начинается сразу по приезде: в номере новоприбывших гостей ждет бутылка белого, чтобы раскрепоститься окончательно.

Всего в отеле Hidden Beach Resort Au Naturel Club 42 сьюта с видом на побережье и патио. На территории работают ресторан La Vista, два бара, спа‑комплекс Naay Spa с парными и сауной, ночной клуб. Есть открытый бассейн с подогревом, джакузи, оздоровительный клуб, площадка для волейбола и терраса на крыше, а также собственный песчаный пляж. В отеле проходят занятия по йоге.

Франция: Oz’Inn

Отель Oz’Inn расположен в деревеньке Кап‑Даг на юго‑западе Франции, в часе езды от Монпелье, — крупнейшем в Европе нудистском курорте. Здесь почти не встретить людей в одежде: в это легендарное место съезжаются любители свинга и отдыха нагишом со всего континента. Впрочем, случайных людей здесь не встретить: Кап‑Даг — клубный курорт, и количество людей на его территории ограничено. На местном пляже хоть и висят знаки с перечеркнутыми купальниками, но насильно никого не раздевают. Загорать, а также ходить по магазинам, заниматься спортом и тусоваться в клубах при желании можно и в одежде.

В дизайнерском отеле Oz’Inn — почти три десятка номеров, каждый из которых оборудован плюшевым будуаром и набором игрушек для взрослых. На крыше есть огромное джакузи, пляж — трех минутах. Перед поездкой изучите расписание приватных вечеринок на сайте Oz’Inn. Отель, как и большинство гостиниц Кап‑Дага, работает в теплое время года — с начала весны до конца осени. Пик сезона — июль и августа.

Испания: Vera Playa Club Hotel

Место, где прощаешься с комплексами и предрассудками: нудистский отель Vera Playa Club Hotel — один из лучших в Испании для семейного отдыха. Он расположен на пляже Вера‑Плайя, в трех часах езды от Малаги, на юге Испании.

Комплекс расположен на первой линии, на территории есть два бассейна — крытый и открытый с водными горками и гидромассажем, тренажерный зал, площадки для игр в петанк и в мини‑гольф, а также ресторан и лаундж‑бар. Для детей работает клуб. Находиться без одежды можно почти везде: исключение составляет ресторан.

Неподалеку от Vera Playa Club Hotel работают свингерские клубы с тематическими вечеринками, которые начинаются с заходом солнца. Лучшее время для тусовщиков начинается с середины лета: в июне на курорте отдыхают преимущественно семейные туристы и пенсионеры.

Поделиться
Комментарии