Система продажи билетов Tpilet будет использоваться на маршрутах дальнего следования Transdev, которые перевозят пассажиров под торговыми марками Eurolines и Isilines во Франции, Голландии, Бельгии, Португалии, Германии и Чехии.

Руководитель Tsolutions Андрес Осула, который в 2015 году входил в команду выигравшую конкурс ”Охота за умами” (Ajujaht) с умной системой продажи билетов Jiffi, эстонское предприятие, согласно заключённому долгосрочному договору, будет отвечать за развитие и внедрение программного обеспечения, а также за дальнейшее администрирование всей системы.

”Продажа билетов на междугородние маршруты Transdev будет полностью проходить через разработанную в Эстонии систему. Как стратегический партнёр мы также отвечаем за весь цикл её работы”, — добавил он.

Система продажи билетов Tsolutions на сегодняшний день расширила деятельность в Латвию, Литву, Польшу, Венгрию, Австрию, Россию, Белоруссию, Финляндию, Болгарию и Гонконг. По словам Осула, междугороднее автобусное сообщение стремительно развивается в Европе и конкуренция растёт. Системе продажи билетов разработанной Tsolutions, на данный момент, в мире нет равных по гибкости и числа предлагаемых возможностей.

Крупная сделка означает для Tsolutions, где работает 25 человек, возможность значительно расширить экспорт э-решений, а также свою деятельность. ”Благодаря выигранному тендеру объём нашего бизнеса сделает скачок — через наши системы будет покупаться вдвое больше билетов. Мы также планируем удвоить и число работников”, — сказал руководитель но развитию бизнеса Андрес Бимбаум. По его словам команда по развитию уже переехала в новый офис в центре Тарту.

На разработанную в Эстонии платформу программного обеспечения Transdev перейдёт постепенно к весне 2017 года.

Поделиться
Комментарии