Отели дополненной реальности, роботы‑дворецкие и 3D‑принтеры в каждом номере появятся в мировых отелях к 2060 году, сообщает портал Рамблер.Путешествия со ссылкой на данные исследования сервиса Hotels.com, проведенного совместно с футурологом Джеймсом Кэнтоном из Института Мирового Будущего.

“Бронирование отелей будет осуществляться с помощью искусственного интеллекта — виртуальных помощников‑ботов, использующих технологии поиска скрытых закономерностей в данных и интуитивной обработки данных. Эти прорывные технологии позволят предложить путешественникам максимально персонализированный турпродукт. И все не заканчивается вашим выселением из номера отеля — новейшие аналитические модели также позаботятся о том, чтобы ваша потребность в путешествиях была полностью удовлетворена в течение всей жизни”, — считает Кэнтон.

К 2060 году путешествия туристам будут подбирать индивидуальные цифровые помощники‑аватары. В гостиницах встречать постояльцев станут роботы‑дворецкие. Трансфер в аэропорт будет осуществляться на летающих машинах или капсулах. Багаж с собой можно будет не брать, поскольку в каждом номере установят 3D‑принтер, который напечатает любой предмет, будь то наряд или гаджет. А с помощью нейроснов можно будет выбирать и программировать сновидения.

По ДНК туристов будут списывать плату за проживание и подбирать индивидуальное меню.

Также отели смогут сами перестраиваться по запросу клиентов. Будут полностью экологичные гостиницы, отели, предлагающие погружение в виртуальную реальность и объекты дополненной реальности.

Поделиться
Комментарии