Таллиннские места, которые прибывшие из Финляндии туристы посещают чаще всего:

Квартал Балтика — на территории старых фабрик представлены магазины крупнейших местных модных торговых марок. В интерьере магазинов сохранена атмосфера производственного цеха, а также использована антикварная мебель, которая служит связующим звеном между прошлым и настоящим.

Творческий городок Теллискиви — находящийся в помещениях бывшего промышленного комплекса на границе Старого города и районов Каламая и Пельгулинна творческий городок Telliskivi считается центром творческой жизни Таллинна. В крупнейшем в Эстонии творческом центре находятся студии, творческие предприятия и офисы свободных объединений. Самым “финским” местом считается ресторан F-Hoone.

Котел культуры — это историческое здание промышленного вида когда-то было котельной электростанции. Из помещений, относящихся к комплексу в качестве культурных памятников под защитой находятся котельная, газохранилище, эстакада и кирпичная труба. Сегодня Котел культуры — это мультифункциональный центр мероприятий, или храм культуры, в котором проходят различные концерты, выставки, конференции и мастер-классы.

Торговые центры Юлемисте, Соларис и Кристиине — самые популярные места шопинга среди финских туристов.

Клуб “Hollywood“ — самый популярный ночной клуб Таллинна.

Площадь Свободы и Старый город — неудивительно, что самая главная достопримечательность эстонской столицы — Старый город — остается любим местом прогулок и отдыха среди финнов.

Кинотеатр Coca-Cola Plaza — довольно много финских туристов в свободное время в Таллинне предпочитают ходить в кино.

Поделиться
Комментарии