В Стокгольме 10 мая пройдет первый полуфинал, а 14 мая определится победитель песенного конкурса “Евровидение”. Эстонию на конкурсе представит Юри Поотсманн с песней "Play". Тем, кто собирается смотреть шоу вживую, а также тем, кто в ближайшее время планирует посетить шведскую столицу, предлагаем подборку самых необычных отелей, где можно интересно провести ночь.

Pop House Hotel

Расположенный на музейном острове Юргорден в центре Стокгольма отель Pop House делит здание с Залом славы шведской музыки и музеем, посвященным творчеству группы ABBA. Последний наряду с Гамла Станом — историческим центром города — входит в обязательную программу визита в Швецию.

Гостиница была открыта в 2013 году, здесь 45 дизайнерских номеров, самый дорогой — сьют The Abba Gold, посвященный одноименному альбому легендарной шведской группы. Стены комнаты украшают коллекционные издания этого диска.

Вечером можно отдохнуть на большой террасе отеля, где расположен бар с караоке, где, конечно же, представлен большой выбор песен легендарной группы.

Mälardrottningen Yacht

Mälardrottningen

Тем, кто едет в Стокгольм вдвоем, стоит обратить внимание на Mälardrottningen Yacht. Расположенный на борту 73-метровой яхты трехзвездочный отель предлагает гостям каюты со всеми удобствами. На корабле есть ресторан, где в романтической обстановке можно отведать блюда традиционной шведской кухни.

Отель “пришвартован” у острова Риддархольмен, рядом с Гамла Станом. С борта корабля открывается отличный вид на залив Риддарфиорд, а станция метро располагается всего в 500 метрах.

Jumbo Stay Hotel

Бюджетные туристы в Стокгольме тоже могут выбрать оригинальное место для ночлега. Столичный хостел STF Jumbo Stay, расположенный неподалеку от аэропорта Арланда, оборудован прямо в корпусе списанного самолета Boeing-747.

Здесь путешественников размещают не только в общих комнатах, но и в комфортабельных двухместных номерах. Пообедать можно тут же, в хостеле: в продаже имеются кофе, выпечка и небольшой ассортимент готовых блюд. Помимо прочего, постояльцам предоставляется бесплатный трансфер до терминалов аэропорта.

STF af Chapman

Еще один отель, эксплуатирующий транспорт, — STF af Chapman. Демократичный гостиничный комплекс состоит из двух частей: одна расположена в красивом историческом здании, другая — на борту английского парусника, построенного в XIX веке. При переоборудовании корабля в отель интерьер кают был бережно сохранен.

В холле гостиницы предоставляется бесплатный беспроводной доступ в интернет. В той части отеля, что размещается в историческом здании, гости могут сыграть в бильярд или отдохнуть в общей лаундж-зоне.

Collector’s Lord Nelson

Последний отель в нашей подборке тоже не чужд морской тематики и назван в честь британского вице-адмирала, который командовал флотом страны. Гостиница расположена в здании XVII века в Гамла Стане.

В некоторых комнатах есть штурвалы, подзорные трубы и другие атрибуты настоящего корабля. Возвращаясь вечером из бара с бутылкой рома в руке и треуголкой на голове, можно почувствовать себя настоящим мореплавателем. Главное — не переборщить с ромом, иначе качка может оказаться сногсшибательной.

Поделиться
Комментарии