Издание Daily Star опубликовало подборку советов, которые, как утверждаются, помогут найти дешевый авиабилет.

Во-первых, билеты лучше всего искать не на сайтах бюджетных авиакомпаний, а на сервисах, которые занимаются сравнением цен (Skyscanner, Opodo и другие). При этом заходить на такие страницы лучше, включив в браузере режим “инкогнито”. Туристические сайты часто используют файлы cookies, которые позволяют определять предпочтения пользователя и предлагать ему варианты подороже в места, которые его интересуют.

Еще один совет: снизить цену поможет одновременное бронирование рейсов и гостиницы. Существуют специальные сервисы, предоставляющие такую услугу. Среди них издание называет Holidaypirate.com. Выгодное предложение можно найти, если вы можете проявить гибкость при выборе места и сроков путешествия.

Сэкономить иногда помогает бронирование в последнюю минуту. Этот рискованный шаг чаще всего сможет подействовать в период, когда нет школьных каникул. Утверждается, что авиакомпании будут пытаться заполнять самолеты и продавать билеты по дешевке.

Если вы хотите куда-то лететь летом, то ради экономии стоит дождаться последних теплых деньков — рейсы в августе — начале сентября, как правило, дешевле.

Обратите внимание и на рейсы в середине недели — они обычно не такие дорогие, как в выходные.

Наконец, проявите гибкость в вопросе выбора места. Если оно будет не столь популярным, там будут меньше толпы туристов и ниже ценники, отмечает издание.

Поделиться
Комментарии