Особая праздничная елка на Кафедральной площади

Время ожидания праздников начинается в Вильнюсе с церемонии зажжения рождественской елки, которая в этом году пройдет 1 декабря в 19:00. Запланирован бесплатный концерт, зажжение огней, открытие традиционного рождественского базарчика — посетителей захватит вихрь запахов, света и звуков. В прошлом году вильнюсская рождественская елка была выдвинута на звание самой красивой елки Европы, и в этом году хозяева города обещают нечто еще более впечатляющее.

Рождественский забег ждет любителей спорта

16 декабря в Вильнюсе уже в 43-й раз пройдет Рождественский забег, который предложит энтузиастам дистанции в 3, 6 и 12 км. Самые маленькие смогут испытать себя на Детской дистанции протяженностью 200 м. Это отличная возможность не только подвигаться на свежем воздухе, но и насладиться одетым в праздничный наряд городом, петляя по улицам Вильнюса.
Vilnius

Интерактивная рождественская сказка — порадует и маленьких, и больших

Каждый вечер 25-29 декабря гостей города будет радовать особая рождественская 3D-история, которая будет видна на всей наружной стене Кафедрального собора. В результате соединения впечатляющей 3D-проекции, звука, света и красок родится прекрасная праздничная сказка, которая особенно понравится маленьким зрителям. Эта интерактивная сказка каждый год собирает по крайней мере 120 тысяч зрителей.


Vilnius

Современные вильнюсские рынки — наслаждение для гурманов

Гурманы и просто любители хорошо поесть обязательно должны посетить один из модернизированных вильнюсских рынков, на которых можно купить свежайшие продукты и попробовать особые блюда со всего мира. Жители соседней страны на выходных с удовольствием проводят время на рынках “Хале” и Uptown bazaar, наслаждаясь бранчем в кругу семьи или друзей.

Vilnius Christmas Market

Рождественский поезд прокатит по самым красивым местам города

С 1 декабря по 7 января вильнюсский рождественский поезд прокатит всех желающих по празднично украшенному городу, дав возможность без спешки насладиться видами. Это развлечение уже стало в Вильнюсе предпраздничной традицией, особое удовольствие оно приносит в темное время суток. Пассажиров впускают в поезд и выпускают из него в конечной точке у Кафедрального собора.

Greetings from my city...

Традиционные рождественские ярмарки с местным колоритом

И в этом году на площадях Вильнюса пройдет более десяти традиционных рождественских ярмарок, на которых будут доступны всевозможные развлечения, стильные изделия местных производителей, изготовленные вручную подарки.

Более подробная информация ЗДЕСЬ.

Календарь рождественских мероприятий в Вильнюсе можно найти ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии