Велосипедист стартовал 2 июля в Париже, а вернулся обратно 18 сентября. В общей сложности Бомонт преодолел путь в 29 тысяч километров и объехал 16 стран.

Марк Бомонт пересек Центральную Европу, Россию, Монголию и Китай; затем долетел до Австралии, пересек континент с запада на восток, после чего проехал по Новой Зеландии. Оттуда он на самолете добрался до Северной Америки, проехался по восточному побережью и обратно вернулся в Европу. На велосипеде через Португалию, Испанию и Францию Бомонт добрался до точки, откуда началось его путешествие, сообщает портал 34travel.me.

По словам спортсмена, в среднем он проезжал на велосипеде по 386 км в день, тратя на это по 16 часов. Спал мужчина не более пяти часов в сутки.

“Это были самые долгие два с половиной месяца в моей жизни, самое изматывающее испытание, которому я подверг свое тело и свой мозг. Каждый день сам по себе был испытанием моей физической и умственной выносливости”, — рассказал Бомонт после финиша у Триумфальной арки.

Во время путешествия велосипедист сталкивался с постоянными перепадами температуры, а в Северной Америке приходилось дышать дымом от лесных пожаров. За всю дорогу спортсмен дважды падал с велосипеда, а в России был вынужден обратиться к зубному врачу.

Поделиться
Комментарии