Человек в любой точке мира может набрать +46 771 793 336, и его соединят с одним из жителей этой скандинавской страны, который стал участником проекта с помощью специального приложения, передает The Local.

Что происходит дальше — зависит от звонящего и отвечающего ему шведа, но вообще проект был придуман с целью повышения туристической привлекательности страны: предполагается, что иностранец сможет узнать все о Швеции, что его интересует, не от чиновников, а от простых жителей страны.

Фактически уникальный проект дает возможность всем жителям страны стать полноправными ее представителями за рубежом. Авторы идеи рассчитывают, что участниками акции станет как можно больше шведов. Для того, чтобы поболтать с иностранцем, шведы должны регистрироваться на сайте Шведской ассоциации туризма и ждать звонков. Коммутатор распределяет вызовы случайным образом.
Любой желающий теперь может позвонить в Швецию по ее специальному номеру, а на том конце провода ответит свободный волонтер, готовый пообщаться. Темой для разговора может стать все, что угодно – погода, еда, спорт, политика и просто интересные новости.

Для того чтобы позвонить в страну “тре крунур” (швед. Tre Kronor — “Три короны”), необязательно владеть шведским: абсолютное большинство местных жителей прекрасно владеют английским. Попробуйте!

Поделиться
Комментарии